Последствия несвоевременной подачи формы 34001 на примере приостановленного ООО

• г. Мичуринск

Предприятие приостановило деятельность в 2014 году. Долгов нет, сотрудники уволены, расчетный счет закрыт. Директор и он же единственный учредитель ООО уволился в 2016 году, но в налоговую не сообщил. Каким штрафом грозит подача формы 34001 в налоговую инспекцию о недостоверности сведений если подать ее прямо сейчас? Может ли налоговая принудительно закрыть ООО по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если деятельность не ведется, задолженности по налогам/сборам нет, то юр.лицо исключат из ЕГРЮЛ, как недействующее.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие приостановило деятельность в 2014 году. Долгов нет, сотрудники уволены, расчетный счет закрыт. Директор и он же единственный учредитель ООО уволился в 2016 году, но в налоговую не сообщил. Каким штрафом грозит подача формы 34001 в налоговую инспекцию о недостоверности сведений? Может ли налоговая принудительно закрыть ООО по этой причине?

Являюсь единственным учредителем ООО.

ООО финансовую деятельность не ведет с 2014 года, сотрудники уволены, долгов нет. В 2016 году по состоянию здоровья трудовой договор расторгнут в связи с уходом на пенсию. В 2020 г. в налоговую подана форма 34001 (о недостоверности сведений, директор уволен). Нужно ли подавать СЗВ-М в пенсионный фонд? В бланке, по которому сдается отчет указываются лица, с которыми действует трудовой договор либо расторгнут в отчетном периоде?

ООО приостановило деятельность в октябре 2014 г. Расчетный счет закрыт, долгов нет, сотрудников нет, единственный учредитель-директор (пенсионер). Нулевую отчетность сдаю. Как можно быстро и без лишних затрат ликвидировать ООО.

Нет средств на ликвидацию ООО без долгов, приостановившего деятельность в 2012 году. Директор собирается закрыть расчетный счет, единственный участник уволить директора и ждать автоматической ликвидации. Могут ли быть в таком случае на учредителя наложены какие-либо санкции?

Я пенсионер, один из учредителей ООО, уволена как директор с 2018 года, но сведений в налоговую не поданы о моем увольнении. Как я могу доказать, что я неработающий пенсионер. ООО не действует с 2018 года, расчетный счёт закрыт, долгов нет.

Такая ситуация: ООО не ведет деятельности с 2010 года, но в ЕГРЮЛ числится до сих пор, расчетный счет банк закрыл еще в 2012 году, гендиректор уволился в 2013 году, нового не назначили. Сейчас ООО оштрафовали. Вопрос: несут ли учредители ответственность по этому штрафу? Обязаны ли учредители оплатить этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение