Последствия несвоевременной подачи формы 34001 на примере приостановленного ООО

• г. Мичуринск

Предприятие приостановило деятельность в 2014 году. Долгов нет, сотрудники уволены, расчетный счет закрыт. Директор и он же единственный учредитель ООО уволился в 2016 году, но в налоговую не сообщил. Каким штрафом грозит подача формы 34001 в налоговую инспекцию о недостоверности сведений если подать ее прямо сейчас? Может ли налоговая принудительно закрыть ООО по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если деятельность не ведется, задолженности по налогам/сборам нет, то юр.лицо исключат из ЕГРЮЛ, как недействующее.