Эту сумму работодатель выплатить отказывается, мотивируя тем, что к ним не пришло постановление прокуратуры.

• г. Москва

У моего мужа на работе не платили зарплату более 5 месяцев. После обращения в прокуратуру была рассчитана сумма к выплате в размере 27 000 рублей. Эту сумму работодатель выплатить отказывается, мотивируя тем, что к ним не пришло постановление прокуратуры. Прокуратура сказала что они дали лишь разъяснения по данному вопросу и присланная бумага не является постановлением и основанием к выплате. ПРи этом минимальный размер оплаты труда с 2012 года составляет 10 990 рублей по Москве. Просьба подсказать, что делать в данной ситуации.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты, пеней и компенсации морального вреда.

Ольга, срок для обращения за не выплаченной заработной платой в суд 3 месяца. если не пропустили, обращайтесь в суд.