Неправомерное судебное решение в отношении меня по фальшивым документам - полиграф не играет роли в расследовании, зачем тогда создавать такую структуру?

• г. Кемерово

В отношении меня по ФАЛЬШИВЫМ документам в марте 2016 г., было вынесено неправомерное судебное решение. Выплатить 580 000 р!

Фактически в отношении меня было совершено преступление квалифицированное по ст.ст.

1. Ст.307 УК РФ Ч.1 – Заведомо ложные показания

2. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

3. ст. 327 УК РФ Подделка документов, Фальсификация подписи, Использование заведомо подложного документа

4. СТ. 303 УК РФ - Фальсификация доказательств

5. Ст. 210 УК РФ. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)

... по моему делу следователь областного СК после ознакомления с моей жалобой предложил мне пройти полиграф (детектор лжи). Я согласился и прошел его, и он подтвердил все мои показания. Мой опонент отказался проходить полиграф. Однако дальнейшие действия мне непонятны - так как везде во всех инстанциях и следователи ОП и прокуратура и следователь местного СК в один голос утверждают - что мол полиграф никакой роли не играет?! Как же так - в структуре СК РФ, т.е не в какой то там частной организации а в государственной службе живущей на налоги налогоплательщиков - создан раздел - обучены специалисты (получающие зп)-закуплено далеко не дешевое оборудование - и все это фикция не играющая никакой роли в расследовании... зачем?!

Ответы на вопрос (5):

Обмануть по настоящему качественный полиграф очень сложно, а точнее вероятность ничтожно мала и поэтому почти равна НУЛЮ. Можно ввести в заблуждение не опытных сотрудников, которые пытаются понять показания полиграфа.

Возможно Вам это утверждают по иным причинам. Полиграф имеет большую роль в расследовании преступлений.

Полиграф не является доказательством по делу, но может помочь следствию. То есть не льзя обвинять человека и ссылаться только на полиграф. В совокупности с иными доказательствами на него можно и обратить внимание.

Добрый день, заявляете ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, если следователь Вам откажет, ты вы всегда можете провести независимую экспертизу и уже с заключением эксперта можете заново обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Ведь даже сам следователь СК сказал мне что то что ты прошел полиграф - это тебе плюс, а то что твой опонент отказалась проходить - это ей минус... и тем нимение куда я только не обращаюсь - суд, прокуратура, местный СК, дознаватель ОП все в один голос говорят - нас не интересуют результаты полиграфа - ибо он в не закона... пригоден только для ТВ шоу...?! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? как доказать свою невиновность?

Обращаться к профессиональному адвокату Вам надо. Результаты полиграфа это не доказательство. Суд выносит решение на основании своего личного внутреннего убеждения, построенного после изучения всех доказательств по делу.