О доверенности на получение страховой выплаты и возможности возврата денег.

• г. Липецк

Меня зовут Юлия. И у меня к вам такой вопрос... Мой муж оформил доверенность на получение страховой выплаты (вред здоровью средней тяжести). В общем оформил он доверенность на свою знакомую автоюриста. В течении 21 дня после подачи заявления в страховую, доверенному лицо была перечислена сумма, но с неё эти деньги списали, как оказалось за её кредиты, она объяснила нам, что якобы не знала о том, что её счёт был арестован. И говорит, что будет отдавать нам эти деньги частями. Скажите пожалуйста, а она не может по факту появиться с этой доверенностью и моим мужем к приставам, которые орестовали её счёт и сняли получается положенные нам деньги и чтобы они вернули эти деньги для того, чтобы отдать нам? Возможен ли возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Если конечно есть доказательства, подтверждающие, что эти деньги предназначались ему. Но это однозначно суд.