О доверенности на получение страховой выплаты и возможности возврата денег.

• г. Липецк

Меня зовут Юлия. И у меня к вам такой вопрос... Мой муж оформил доверенность на получение страховой выплаты (вред здоровью средней тяжести). В общем оформил он доверенность на свою знакомую автоюриста. В течении 21 дня после подачи заявления в страховую, доверенному лицо была перечислена сумма, но с неё эти деньги списали, как оказалось за её кредиты, она объяснила нам, что якобы не знала о том, что её счёт был арестован. И говорит, что будет отдавать нам эти деньги частями. Скажите пожалуйста, а она не может по факту появиться с этой доверенностью и моим мужем к приставам, которые орестовали её счёт и сняли получается положенные нам деньги и чтобы они вернули эти деньги для того, чтобы отдать нам? Возможен ли возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Если конечно есть доказательства, подтверждающие, что эти деньги предназначались ему. Но это однозначно суд.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Я узнала что у меня все счета, что есть у меня арестованы, из этих счетов у меня только на один счёт поступают детские пособии на четверых детей, т.е, один доход, так как в декрете, сегодня была арестована сумма, я позвонила в банк и они мне сказали что деньги заморожены якобы судебными приставами, позвонила приставам и обьяснила что эти деньги единственный доход был, на что она мне сказала чтобы я отправила заявление об снятии ареста и возврат денежных средств и справку о том что я получаю детксие пособии, так вот заявление я отправила а справку сказали в попонедельник дадут, скажите пожалуйста в течении скольких дней будут лежать эти арестованные деньги?

Дали доверенность, нотариально заверенную, автоюристу на выплату страхового случая после дтп по полису ОСАГО. Страховая компания "согласие" г. Ставрополь. Далее решили с данным автоюристом не сотрудничать, приехали в страховую компанию и поинтересовались как правильно сделать, чтобы деньги пришли на наш счёт (собственника машины), а не вышеупомянутого юриста. Нам сказали просто написать у них заявление, чтобы денежные средства перечислили не ему, а нам. На вопрос нужно ли анулировать у нотариуса нашу доверенность на автоюриста, в страховой сказали-не нужно. Вы собственник, поэтому на основе вашего заявления, деньги переведут вам. В итоге через пару дней к нам приехал оценщик, посмотрел машину и сказали деньги выплатят в теч 21 дня. И ровно через 2 дня компания перевела деньги автоюристу, прошла неделя и позвонив в компанию нам это сообщили! На наши претензии как же так, писали ведь, как они и говорили, заявление, на что сообщили, что что то напутала бухгалтерия, не нашла заявление с нашим счетом, поэтому деньги перевели по ошибке автоюристу. Говорят разбирайтесь с ним сами. Реально ли как-то вернуть эти деньги. Ведь по халатности страховой?! Или писать заявление на автоюриста?

Делаю доверенность на автоюриста для ведения дел в суде по дтп. Они дали образец доверенности и там указано с правом получения выплаты и правом получения присужденного имущества. Могу ли я изменить доверенность на автоюриста сделать без права получения выплаты? А если он откажется брать такую доверенность как быть в этой ситуации? Так как составлен договор что я им должна 15% с общей суммы и 9500 за работу они должны взыскать со страховой. Не потребуют ли они эти 9500 с меня так они прописаны в моем договоре.

У меня было дтп, автоюристы предложили выкупить моё дело. Я согласился, но через 2 дня пришла выплата от страховой. Я сообщил автоюристам, на что они мне сказали, что им передавать ничего не надо. А теперь спустя 3 месяца автоюристы звонят и говорят вернуть им выплату от страховой. Обязан ли я им вернуть деньги от страховой? А то они хотят подать в суд на меня по поводу возврата денег.

Было ДТП, обратилась к автоюристу заключили договор и оформила доверенность. Он отправил все документы осмотрели моё авто. После выплаты страховой компании, выплатила автоюристу 12 тыс. Затем автоюрист сказал что страховая отказывается от выплаты УТС (авто у меня новое было) и нужно будет взыскивать с них в судебном порядке. Я согласилась. Сейчас он требует ещё денег за оказание юр услуг, за то что он вместо меня отправлял документы в суды и т.д. Скажите пожалуйста правомермы ли его требования,? Я же оплатила 12 тыс получается за что? Дайте пожалуйста разъяснение.

Для работы автоюриста была сделана доверенность. Имеет ли право автоюрист при получении исполнительного листа на получение денежных средств от страховой компании в пользу истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Была ситуация: мой муж попал в ДТП (я собственница авто по документам), обратились в Страховую компанию ОСАГО. Сумма выплаты нас не устроила. Обратились к Независимому оценщику, который занимался нашим делом, и этот оценщик через суд со Страховой компанией высудил сумму 212250 р. Страховая компания выплатила эти деньги на счет в банке этого Независимого оценщика. Загвоздка в том, что я независимому оценщику предоставила свои реквизиты для получения моей выплаты. Оценщик же предоставил реквизиты для получения моей страховой выплаты - своей фирмы ООО Автоэкспертиза, где он является директором. (Галимзянов Денис Александрович).

Г-н оценщик Галимзянов получил мою выплату на свой счет в Банке Нейва. У меня на руках имеется выписка, взятая в СК и счет, куда перечислила деньги СК. Не мой счет.

По истечению времени через знакомую сотрудницу в Банке Нейва по номеру счета узнала, что эти 212250 р оценщик г-н Галимзянов получил и снял о счета.

И в итоге сначал пропал. Не брал трубки. А теперь отнекивается и не отдает деньги. Попросту кинул. Извините, пож-ста, за сумбур:)

Вопрос-как я могу с него получить мои деньги, ведь дело было мое, СК перечисляла деньги по моему делу, но оценщик оказался непорядочным и вот-так вот поступил. ОН не имел право без моего ведома указать свои реквизиты для получения денег. Никаких подписей я нигде не ставила.

Что мне делать? Как вернуть у него свои деньги? Куда идти? В полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества? Или прокуратуру? Суд?

подскажите, какие мои дальнейшие действия? Какие документы приготовить? И какая вероятность вернуть присуженные мне Страховой компанией деньги?

В прикрепленном документе со СК получатель стоит Харитонова Юлия Александровна. Хотя должна быть я, Макарова Ольга Петровна. Оценщик указал не мои реквизиты, а реквизиты своего бухгалтера. И отказался отдавать мою выплату...

Буду вам очень признательна за ответ! Заранее огромное спасибо!

С моей бабушки должны списывать в счёт погашения кредита 50 процентов от пенсии так вынес решение суд. С этим решением мы были согласны, прошло где то пол года с пристав арестовал карточку. Но не она не я никто на знал сообщение от банка не приходило, соответственное от пристава тоже. На днях я ей перевела деньги как частное лицо на прожиточный минимум, грубо говоря ей на еду я эти деньги перевела. Соответственно их сразу списали в счёт погашения якобы кредита. Позвонив в Сбербанк они сказали что наложен арест, что естественно никаких денег они возвращать не имеют право так как банк посредник и пристав наложил арест. После того как она пошла к приставу пристав снял арест и сказал поехать в Сбербанк чтобы с карты сняли арест, карта у неё вообще пенсионная я так понимаю если бы не случилась эта ситуация с неё бы сняли всю пенсию а не 50 процентов как положено? На вопрос а вернутся ли мои деньги пристав ответила приходить через 10 дней так как по документам у неё нет того что деньги были присланы и якобы это произойдёт через 10 дней она получит информацию о том что произошла оплата. Вопрос.

Вернутся ли мои деньги так как они были сняты не законно поскольку я как частное лицо переслала ей деньги как внучка чтобы прожить месяц до следующей пенсии. Эти деньги я ей отправила чтобы она оплатила коммунальные услуги а они их списали получается они это сделали незаконно так как моя бабушка не сможет оплатить коммунальные услуги соответственно что повлечёт за собой долги и пенни точнее они уже пошли так как она не смогла погасить коммунальные оплаты. Вернут ли мне эти деньги обратно и как быть и что делать?

Скажите пожалуйста, мой муж два года назад жил в девушкой, когда они жили она взяла кредит на свои цели. Они разошлись, после этого через три месяца. Сейчас она нам не дает покоя, говорит что банк с нее требует денег ей нечем отдавать, и говорит что деньги брала для моего мужа, что он должен ей все отдать. Скажите пожалуйста, как нам быть, может она этот долг повесить на нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение