Имею ли я право, как сосед по коммунальной квартире, поменять дверной замок и не впускать этого наследника?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире после смерти проживающего один из наследников, имеющий ключи и завещание, пытается проживать в комнате. Дело о наследовании комнаты рассматривается в суде. Имею ли я право, как сосед по коммунальной квартире, поменять дверной замок и не впускать этого наследника?

Ответы на вопрос (1):

если он вступил в наследство то не имеете! А то что дело в суде это скорее всего о признании завещания недействительность. Пока нет решения суда, то он считается собственником и имеет правою