Оплата рабочего времени совместителю на курсах повышения квалификации - правомерно ли отказывать?

• г. Благовещенск

Вправе ли работодатель не оплачивать рабочее время совместителю, если совместителя по основному месту работы направили на курсы повышения квалификации? Конкретно: учителя школы направили на курсы повышения квалификации, он ещё работает тренер-преподавателем по совместительству в дюсш. Так вот работолатель дюсш не производит оплату за время учёбы. Правомерно ли это? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений.

Работодатель ДЮСШ прав, так как оплата за время учебы осуществляется только по основному месту. Совместителю такие гарантии не предоставляются. Это прямо предусмотрено в ст.287 ТК РФ.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.