Преподаватель требует сдачи долга лично и отказывается принимать его дистанционно во время сессии - как поступить?

• г. Хабаровск

Заочная форма обучения. Имеется долг по предмету в универе, из-за вируса вуз перешёл на дистанционное обучение. Сейчас идет сессия. Преподаватель отказывается принимать долг дистанционно, говорит сдавать после сессии ей лично. Правомерны ли ее действия? Что делать? Многие приезжие из других городов, другие работают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! Это право преподавателя. А дистанционное обучение--это временная мера.