Как исправить кредитную историю после задержки выплат в банке?

• г. Ханты-Мансийск

У меня испорчена кредитная история из-за не выплаты з/п своевременно и с задержкой до 6 мес., по одному из банков даже было постановление и был наложен арест счета со списание денежных средств в счет погашение долга. На сегодняшний день все долги закрыты и задолженностей нет. Подскажите могу ли я взять ипотеку или уже мне не видать кредитов и ипотеки? Как сильно влияет что было поставновление от банка и арест счета со списание денежных средств в счет погашение долга? Есть ли способы решения этой проблемы?

Так же участвую в программе "КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР" от Совкомбанка, что бы исправить свою кредитную историю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Вы, к сожалению, однозначно есть в реестре БКИ, поэтому вопрос о выдаче Вам ипотечного кредита решает индивидуально СБ и кредитный отдел банка.

А по поводу программы "КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР", Вам проще было взять беспроцентные займы в МФО, и после возврата кредита, КИ также улучшается.