Как построить второй дом на участке, находящемся в наследстве - порядок действий и оформление разрешения на строительство

• г. Белгород

Есть ЗУ, преданный в постоянное пользование (свидетельсво собственности есть) и расположенный на нём жилой дом с постройками (не приватизированный). Участок на бабушку, после её смерти начали вступать в наследство но пока всех док-тов не собрали.

Хочется в перспективе построить на этом участке ещё один жилой дом.

Как в этом случае поступить? Сначала вступить в наследство, а потом идти в архитектуру за разрешением на строительство?

Или можно начать строительство и каким то образом потом оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сперва оформить все документы на недвижимость и после этого принять указанное имущество как наследство. После чего смело можете распоряжаться по своему усмотрению.