Оплата обучения в частной школе при дистанционном обучении - перерасчет возможен?

• г. Москва

Как в частной школе в связи с дистанционным обучением производить оплаты? Возможно ли требовать перерасчета (онлайн обучение, домашние задания задаются, учителя занимаются в скайпе)?

Ответы на вопрос (1):

Надо исходит из условий договора, в том числе Главы - порядок оплаты. Для более детальной консультации надо видеть текст самого договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли студентам добиться перерасчет платы за обучение в связи с короновирусом? Студенты находятся на дистанционнм обучении. Им выдаются дом. задания, т.е онлайн обучения контакта стедент-учитель нет! Качество учебного процесса соответственно упало.

Проходила заочное коммерческое онлайн обучение. Оплата помесячная авансовая. Предусмотрено отчисление, если накапливается определенное кол-во долгов по домашнему заданию.

Пожалуйста, подскажите, в случае отчисления за невыполненное домашнее задание, можно ли и как требовать возврата части оплаты пропорциональной кол-ву дней до конца предоплаченного месяца обучения?

Спасибо!

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Скажите, возможно ли обучение в частной школе лиц старше 18 с оплатой стоимости обучения на заочном или дистанционном?

Мой сын ходит в 4 класс! По состоянию здоровья пропустил обучение на три недели! После выздоровления учитель русского языка поставила за пропущенные домашние задания 13-ть двоек! Вправе ли учитель спрашивать за пропущенные по больничному дни домашнее задание?

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Дети по субботам находятся на дистанционном обучении. Обязан ли учитель каждый раз выставлять отметки за выполненные домашние задания в журнал или это делается на усмотрение учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение