Дальнейшая судебная перспектива для МФО после получения резолютивной части и ожидания вступления решения в законную силу

• г. Пермь

Получена резолютивная часть решения суда. Когда вступит в законную силу это решение? После вступления в законную силу что дальше (в суд обратилась МФО).

Ответы на вопрос (4):

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

1 месяц со дня изготовления решения в полном объеме

После вступления в силу решения МФО скорее всего получит исполнительный лист и направит его в ФССП.

Или продаст долг коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

А напримую в банк МФО может обратится с прошение об аресте на конкретную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Они могут передать решение и исполнительный лист непосредственно в банк где в вас есть счет.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо. А у меня уже приставы выщитывают с зп. Непосредственно через работодателя. В этом случаи что делать?

Спросить
Пожаловаться

Получена резолютивная часть решения суда. Когда вступит в законную силу это решение?

После вступления в законную силу что дальше (в суд обратилась МФО). А напримую в банк (например в Сбербанк там у меня зарплатная карта) МФО может обратится с прошение об аресте на конкретную сумму.

Вопрос о вступлении в законную силу решения суда.

Хочу узнать, был суд, судья вынесла сначала резолютивная часть решения, потом спустя несколько дней основное решение. Судья дала ровно 30 дней до вступления в силу со дня вынесения решения.

Вопрос: По какому решению исчисляют этот срок?

Не могу понять решения суда. Решение суда от 12.09.2019. (резолютивная часть). Я истец. Брак расторгнуть. А в самом низу написанно: "мировой судья составляет мотивированное решение в течении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда". Что это значит? Когда вступит в законную силу решение? Какого числа? Когда я могу идти в суд за печатью о вступлении в законную силу?

Резолютивная часть решения суда вынесена, обязательно ли подавать заявление о составлении мотивированной части решения суда?, или подождать, когда вступит в законную силу решение суда и уже потом обратиться за исполнительным документом?

Был суд в арбитражном суде-резолютивная часть.

Решение от 20.02.18 г.-когда вступит в законную силу данное и решение?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06.10. вынесена резолютивная часть решения мирового суда. 29.10.Написала заявление о составлении мотивированного решения мирового суда, приложив заявление о восстановлении срока. Когда мировой судья напишет полный текс решения (составит мотивированное решение), когда оно вступит в законную силу?

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

Исключили из гаражного кооператива. Суд отменил решение. До вступления решения суда в законную силу исключают второй раз. После вступления решения суда в законную силу я член кооператива? Что означает решение собрания о моем исключении до срока вступления решения суда в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение