Дальнейшая судебная перспектива для МФО после получения резолютивной части и ожидания вступления решения в законную силу

• г. Пермь

Получена резолютивная часть решения суда. Когда вступит в законную силу это решение? После вступления в законную силу что дальше (в суд обратилась МФО).

Ответы на вопрос (4):

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

1 месяц со дня изготовления решения в полном объеме

После вступления в силу решения МФО скорее всего получит исполнительный лист и направит его в ФССП.

Или продаст долг коллекторам.

А напримую в банк МФО может обратится с прошение об аресте на конкретную сумму.

Они могут передать решение и исполнительный лист непосредственно в банк где в вас есть счет.

Хорошо. А у меня уже приставы выщитывают с зп. Непосредственно через работодателя. В этом случаи что делать?