Вопросы раздела имущества - к кому принадлежит приобретенная в браке трехкомнатная квартира и что делать с ипотекой на другую квартиру?

• г. Чебоксары

Есть трёх комн. Кв. Приобретённая в браке, у каждого 1/4 (двое несовершеннолетних детей у них тоже по 1/4). Также есть ещё одна квартира оформлена на супругу, она в ипотеке. На что я могу претендовать при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Олег, вы можете претендовать на 1/4 в трёшке и 1/2 + долги в/по ипотечной квартире.