Здравствуйте! На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Важны обстоятельства, был ли это тренировочный процесс, умышленно ли нанес травму. Ответственность возможна у юридического лица, владеющего стадионом, тренера и непосредственно причинителя вреда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

На ребёнка умышленно напала мать одноклубника. Видеозапись имеется.

Спросить
Пожаловаться

Тут ответственность этой женщины (в зависимости от степени тяжести травм) и клуба в целом, не обеспечившего безопасность. Пишите в прокуратуру по факту ненадлежащего обеспечения безопасности клубом, а в полицию по факту нападения женщины.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

Тренер по рукопашке требует росписку от родителей, что он не несет ответственности за травмы, полученные на тренеровке, законно ли это и какой есть закон про ответственность тренера?

Ребёнок 7 ми лет на 2 м занятии по футболу получил травму-перелом копчика. Это вышло на разминке. Задача была добежать до фишки, упасть на попу, встать и бежать дальше. Какую ответственность несёт тренер в данном случае?

На занятии в секции по мини футболу ребенок получил траву (перелом свода черепа). Кто несет уголовную ответственность. (тренер, проводивший тренеровку или руководитель ФОКа)?

Скажите кто несет отетсвенность за травмы полученные участниками во время любительских сорвенований по игровым видам спорта независимо от того кто виноват в этой травме?

Организаторы, пострадавший или тот кто нанес травму?

Если на тренировке по борьбе получена травма, несет ли тренер ответственность? Учениками пишется расписка, что при получении травм претензий не имеют и вообще ознакомлены. Является ли такой документ верным и убирает ли ответственность тренера, хотелось бы знать в каких законах это прописано? Спасибо.

Я организовываю любительский турнир по футболу. Обязан ли я, как организатор, иметь мед справку от всех участников соревнований о допуске к физ нагрузкам? В случае несчастного случая с летальным исходом во время проведения турнира с одним из участников, кто понесет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний получил травму в фитнесцентре на занятиях с персональным тренером. Сильный ушиб с гемотомой и открытой раной. После падения тренер не осмотрел ребёнка на наличии травмы, не оказал первую медицинскую помощь и не позвонил родителям, отправив ребёнка домой. Травма зафиксирована в медицинском учреждении. Какую ответственность несёт фитнесклуб, тренер? Обязаны ли они возместить ущерб связаный с лечением ребёнка?

Несёт ли тренер по футболу ответственность за здоровье детей во время тренировки (ребёнку 5 лет), в каком объёме, и на основании какого документа?

Всем привет, ребенок на занятиях в секции по спортивной гимнастике получил травму (перелом), занятие проходило под руководством тренера. Травма была получена после того как тренер попросил ученика слезть со снаряда, но ученик выполнил произвольный элемент, который и привел к данной травме.

Сторонние ученики были свидетелями того, как ребенок не выполнил команду тренер (все они несовершеннолетние).

Родители хотят получить мат. компенсацию от тренера или руководителя секции. Подскажите в данном случае на ком лежит ответственность за травму? Договор на оказание услуг заключен не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение