Здравствуйте! На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

На турнире по футболу ребенку нанес травму взрослый человек. Несет ли ответственность тренер в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Важны обстоятельства, был ли это тренировочный процесс, умышленно ли нанес травму. Ответственность возможна у юридического лица, владеющего стадионом, тренера и непосредственно причинителя вреда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

На ребёнка умышленно напала мать одноклубника. Видеозапись имеется.

Тут ответственность этой женщины (в зависимости от степени тяжести травм) и клуба в целом, не обеспечившего безопасность. Пишите в прокуратуру по факту ненадлежащего обеспечения безопасности клубом, а в полицию по факту нападения женщины.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.