Как помочь пожилой женщине, страдающей деменцией, живущей в грязном доме и не получающей ухода?

• г. Ярославль

Куда обратится, если за пожилой женщиной, страдающей деменцией, никто не ухаживает? Родственники есть дальние, но они отказались ей помочь. Женщина никого не пускает в дом, в доме жуткая вонь, мусор и серьезные проблемы с канализацией (постоянно топит соседей). Я знакомая женщины, приношу продукты, но понимаю, что её нужно определить в психиатрическую больницу. Она многое надумывает, говорит сама с собой. Что я могу сделать для того, чтобы ее опредить в психдиспансер, если я не родственница и не соседка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел социальной защиты населения.