Как помочь пожилой женщине, страдающей деменцией, живущей в грязном доме и не получающей ухода?

• г. Ярославль

Куда обратится, если за пожилой женщиной, страдающей деменцией, никто не ухаживает? Родственники есть дальние, но они отказались ей помочь. Женщина никого не пускает в дом, в доме жуткая вонь, мусор и серьезные проблемы с канализацией (постоянно топит соседей). Я знакомая женщины, приношу продукты, но понимаю, что её нужно определить в психиатрическую больницу. Она многое надумывает, говорит сама с собой. Что я могу сделать для того, чтобы ее опредить в психдиспансер, если я не родственница и не соседка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Ко мне обратилась родственница акогольно-зависимой женщины с просьбой определить ее в реабилитационный центр. Я помогла, но родственница отказалась оплачивать ее пребывание там. Попросила меня опять помочь. Я платила 5 месяцев, потом уже не смогла. Женщину отправили обратно, а родственница в то время сдала ее квартиру квартирантам и к себе брать не хочет. Мне пришлось обратиться в органы милиции. Женщину заселили причем вместе с квартирантами, но под сиьным давлением этой роственницы-тети, женщина через неделю ушла из дома и бродит теперь по улице и пьет. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! Причем у той женщине наблюдаются умственные отклонения.

Ситуация такова: пожилая женщина, не имеющая детей, является хозяйкой квартиры на основании свидетельства о праве собственности. Она написала завещание на квартиру женщине, которая за ней ухаживает. Могут ли родственники мужа пожилой женщины после ее смерти оспорить это завещание? Спасибо.

В соседней комнате живет пожилая женщина, которая систематически нарушает наше спокойствие ввиду психических расстройств. У нее есть племянник, который иногда заходит к ней, но не кормит и не ухаживает за ней, а только забирает пенсию. Можно ли нам самим определить женщину в дом престарелых, если родственник не хочет этого делать? Куда нужно обратиться?

Мы соседи пожилой женщины Она уже никуда не выходит. Есть внуки и жена ее сына Но они за ней не ухаживают. Появляются только забрать пенсию. В квартире грязь вонь

Постоянно горят кастрюли Забывает выключать газ Что делать? Куда обратиться?

Моя бывшая свекровь-инвалид 1 группы (лежачая после инсульта). Опекун не обеспечивает надлежащий уход за ней. Что сделать, чтоб приходил соцработник? Куда обращаться? Сама к ней ходить не могу, по причине того, что её родственники никого к ней пускают, но и сами не ухаживают за ней. Она звонит мне и говорит, что никто к ней не подходит.

Моя знакомая приютила женщину и её,лежачую дочь из Украины. Женщина скоропостижно умерла. Соседка, которая их посоветовала, пока приходит к лежачей женщине.. Обещает решить с ней вопрос через консульство, мы им не верим. Что делать? Куда можно определить лежачую...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя как социальный работник ухаживает за пожилой женщиной. Этой женщине 86 лет, она оформила завещание на мою тетю. Может ли претендовать на наследство двоюродная племянница этой бабушки? Дальние родственники тоже могут претендовать на наследство? Моей тете знакомые на всякий случай посоветовали оформить куплю-продажу дома у этой бабушки. В этом случае могут претендовать на наследство родственники бабушки? Или после купли продажи дома они не имеют никакого права на этот дом? (вдруг могут подать в суд) И нужно ли было вообще составлять завещание, если решили сделать куплю-продажу? Благодарю за ответ.

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Я бы хотела узнать мой дядя должен женщине деньги за покупку дома, она получила деньги за дом но не всю сумму 800 тыс. Остался должен. Женщина наняла шпану чтобы выбили деньги. Что я могу сделать чтоб они отстали от дяди? Женщина в суд подает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение