Сотрудник ФСИН опрошен по поводу обыска его сумки без согласия начальства

• г. Уфа

Я сотрудник фсин отдела охраны и моя служба проходит за внешней зоны режимного учереждения (на наблюдательный вышке), так как на посту запрещено пользоваться мобильной связью я оставил телефон в сумке (которая находилась в караульном помещение, а не на посту со мной) но не сдал его начальнику и в моё отсутствие сумку обыскали без моего присутствия и согласия. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет это незаконно..., досмотр ваших вещей может случиться при определенных обстоятельствах, например случилось правонарушение, и при вашем присутствии в присутствии понятых...