Украли из дачи железные изделия, печку, входные двери, полиция оценила украденное по стоимости металлолома, как быть?

• г. Пермь

Украли из дачи железные изделия, печку, входные двери, полиция оценила украденное по стоимости металлалома, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обратится с заявлением к дознавателем с требованием произвести оценочную экспертизу, так как украдены изделия, то есть движимое имущество, используемое по назначению, а не металлолом.

Обжалуйте оценку и просите назначить экспертизу оценочную если вы сами не предоставили соответствующие документы.