Пропущенная социальная карта и возможные последствия - штраф и личное дело.

• г. Долгопрудный

Меня сестра пропустила по социальной карте и мне выписали штраф. Если я его оплачу завтра портится моё личное дело? И могут ли контролёры передать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вопрос задан не конкретно. Я так полагаю, что штраф у вас по главе 12 КоАП РФ. За нарушение вы получили штраф, который намерены оплатить, а соответственно какое и кому написать заявление должны контролеры? Вот если в течении 60 дней вы штраф не оплатите, то будет статья 20.25 часть 1 КоАП РФ и суд увеличит сумму штрафа до двойного размера.

У меня личное дело от этого не испортится? И в полицию или в суд они не отдадут оригинал штрафа, в течение 60 дней?

Если своевременно оплатите штраф и представите квитанцию в ГКУ "Организатор перевозок", то ни в одной базе его не будет.