Дочь родила ребенка в России, но не могла пройти карантин из-за неурегулированного гражданства - как решить сложную ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь родилась в России в 2018 году имела вид на жительство, в октябре подала на гражданство, а в декабре родила ребенка.. Гражданство получила в феврале, хотя было готово в январе, но халатность работников, а ее невозможность посещения привели к такому исходу. Теперь создалась ситуация с карантином и ее не смотря что ребенок родился в России имеет российское свидетельство о рождении не пропустили в РФ. Сказали что оставте его на кого-то и езжайте решайте вопрос его гражданства.. Из-за того что не на кого оставить ребёнка она не выехала на занятия тк обучается в техникуме.. Что делать дальше и как решать этот ❓

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос следует решить путем направления жалобы в прокуратуру или иска в суд, о признании действий/ бездействий сотрудником миграционной службы, гнезаконными.