Спор о межевании земли под общим долевым домом - как правильно разделить ее между владельцами?

• г. Краснодар

Я собственник общей долевой 1\2 дома есть еще 2 хозяин дома у него есть 1\2 земли под общим долевым домом в собственности а у меня нет документов на землю я не успел наследство от бабушки на землю оформить только на дом успел и вопрос в том что 2 хозяин хочет делать межевание под домом который в общей долевой собственности и хочет только под половиной дома сделать а мою половину дома в воздухе оставить насколько он законно это делает потому как в суде были представители росреестра и сказали что 2 разных участков не бывает под одним общим долевым домом и суд так сказал росреестр сказал что он должен свой участком под всем общим домо сделать межевание и потом 1\2 доли своего участка отдать 2 владельцу это правда в силу закона о том что 2 участков под общим домом не бывает хотел бы услышать более точный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Объектом собственности в данном случае является именно весь земельный участок. И Вам, и второму хозяину принадлежит доля в праве собственности на этот участок. Поэтому межевание возможно лишь в отношении всего участка.

Если же Вы решите установить порядок пользования этим участком, либо произвести реальный его раздел (после реального раздела дома) то тогда и возникнет необходимость установления границ участков выделенных каждому из сособственников.

Так у меня нет собственности земли ни доли ни поставления я не успел в советское время пойти в сельсовет и взять на себя долю землю а вот в наследство от бабушки получил половину.