Отдельный квиток на оплату капитального ремонта - согласие или нет?

• г. Кемерово

Оплата капитального ремонта была в общей квитанции за коммунальные услуги. Сейчас пришла отдельная квитанция. Я так понимаю, что с нами должны были заключить договор? Согласны мы или нет на отдельный квиток.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Заключение отдельного договора не требуется. Как только Ваш дом был внесён в программу по капитальному ремонту и был создан фонд капитального ремонта на базе субъекта, то такой фонд вправе требовать оплату взносов в свою пользу, при этом заключение каких-либо соглашений не требуется, ровно как и Ваше согласие на отдельный платёжный документ.