Директор обязывает работать по 12 часов во время карантина - законно ли такое требование?

• г. Санкт-Петербург

Директор обязывает работать по 12 часов пять дней. Работаем во дворце культуры на полторы ставки. Сейчас коллективы распущены на карантин, и нас заставляют работать по 12 часов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если у вас НРД то правомерно.

Что такое нрд? У нас бюджетное учреждение и составлен бессрочный договор, в котором рабочим временем читается 40 часовая рабочая неделя. Но занятия в коллективе исчисляется ставками

Ставка 20 часов. Остальное время отводится на метрдическую работу. Ещё полставки совместительство. Ещё 10 часов. Сейчас в виду карантина коллективы временно распущены и администрация выдвигает требования работать по 12 часов пять дней.

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации необходимо смотреть ваш трудовой договор

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.