Как обратиться к частному охраннику в случае невыплаты зарплаты руководителем ЧОПа?

• г. Москва

К кому обратиться частному охраннику с жалобой на руководителя ЧОПа, который по-несколько месяцев не выплачивает зарплату охранникам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться а Роструд (государственная инспеция труда) или в прокуратуру. Эти органы вправе провести внеплановую проверку Вашего работододателя, выписать ему предписание об устранении нарушений, а также привлечь к ответственности. Такжи Вы вправе подать в суд и взыскать с работодателя не только сумму долга с процентами (денежной компенсацией), но и возместить свой моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Любые претензии по заработной плате - в Трудовую инспекцию, которая есть почти в каждом городе. Но большой вопрос - это заработная плата по трудовому договору или вознаграждение по гражданско-правовому договору, и тут трудовая инспекция не поможет. Тогда только прокуратура или суд.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в органы ОЭБ и ПК при УВД или трудовую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор ЧОПа работать охранником либо исполнять обязанности охранника в своем же ЧОПе.

При увольнении из ЧОПа, кто должен сдавать личную карточку охранника сам охранник, или ЧОП в котором работал охранник?

Вправе ли руководители ЧОП требовать от меня продления лицензии охранника 4_го разряда \закончилась в октябре 2015 г.\ и ношения формы охранника, если по заключённому трудовому договору с работодателем ЧОП, я чилюсь контролёром, а не охранником.

Скажите может ли водитель-охранник с действующим удостоверением охранника, из-за просрочки подтверждения квалификации охранника 6-го разряда, по просьбе руководства ЧОПА стать учеником охранника, написав заявление. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на должность охранника и заключил трудовой договор с ЧОПом (Частное охранное предприятие). Я охраняю супермаркет. Если директору супермаркета не понравился охранник, то он звонит директору ЧОПа и требует чтоб охранника убрали из супермаркета. Тогда директор ЧОПа требует, чтоб охранник написал заявление по собственному желанию и охранники из-за юридической неграмотности пишут заяление на увольнение. Сейчас директор ЧОПа требует, чтоб я написал заявление на увольнение, но я отказался. Свои служебные обязанности на работе я выполняю на сто процентов. На работу не опаздываю, с клиентами вежлив. Меня интересует как директор ЧОПа, с которым у меня заключен трудовой договор будет меня увольнять?

Нужен ли цифровой пропуск частному охраннику уезжающию с командировки в москве на 15.04.20 удостоверение охранника и ком. удостоверение есть при себе?

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение