Мне грозит тюремное заключение за дачу взятки ментам - каковы мои шансы избежать наказания?

• г. Краснодар

Я дал менты взятку 3000 рублей они печатали денги и меня отправили временно содержанию. А мне какой решения будет они говорили следуший недели суд будеть. А турме не будеть какой штраф будеть или как помогите вопросам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Достон!

Скорее всего речь идет о статье 291.1 УК РФ мелкое взяточничество.

Действительно, это статья предусматривает в качестве санкции штраф в размере до 200 000 руб., либо в крайнем случае лишение свободы до 1 года.

Данное преступление расследуется дознователем в течение 1 месяца с даты возбуждения дела.

Далее дело с обвинительным актом направляется в суд.

По указанным делам лучше прибегнуть к помощи адвоката, так как подобные дела не всегда правильно документируются сотрудниками правоохранительных органов, часто бывают случаи провокации дачи взятки и пр. Поэтому есть основания надеяться на прекращение уголовного преследования при грамотной и компетентной поддержке защитника.

Спросить
Пожаловаться

Статья 291.2. Уголовного кодекса РФ. Мелкое взяточничество.

Получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Я дал взятку менту. На меня хотят возбудить уголовное дело. Но при этом я его вынудил написать сумму на листке бумаги. Можно ли квалифицировать действия менты как провокация на дачу взятки.

Здравствуете! Полицейский вымогал у меня взятку и пришлось ее дать, при суде полицейского меня обвиняют в даче взятки. Что мне грозит если взятка была 3000 р.

Преподаватель взял взятку стоимостью 1400 руб.. Есть значение что взятка товаром или деньгами? Его взяла полиция. Если он заплатит просто штраф по решению суда, то его могут уволить? Вообще штраф за взятку будет считаться уголовным делом?

За взятку сотруднику при исполнении в размере 3000 рублей мне присудили штраф 105000 рублей, была расрочка, я не плотил, сейчас вызывают на суд на замену штрафа, что будет. Возможно ли улигулировать по закону? Я готов заплотить.. этот штраф так как появилась нормальная работа.

Дал взятку гаишнику 1000 рублей, какое наказание мне будет.

Суд лишил мужа водительских прав и назначили штраф 30000 рублей, подали жалобу в районный суд оставили решение без изменения, написали жалобу в кассационный суд отменил решение нижестоящего суда и отправил на пересмотрение, при пересмотре дела оставили жалобу без изменений, но спустя месяц после решения суда с карты начичили списывать деньги позванил в банк говарят судебные приставы наложили арест за неуплату штрафа 30000 рублей, правомерно ли это или на оплату штрафа действуют срок 60+10 дней? Никак не уведомили что штраф передан судебнным приставам, моя карта была повреждена и отправила мужу на карту деньги чтобы оплатить жильё по незнанию что у него арест на карте, как вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Гражданин Германии оформили за нарушении визового режима-срок неделя проссрочки отправили дело в суд! Сколько будет рассматриватся по времени и когда можно будет получить решение суда на руки? Какие санкции в отношении меня будут? Какой штраф?

Получение взятки врачем. Как правильно должны были быть оформлены ОРМ, Взяткодателя ранее не знала, он сразу пришел с диктофоном, в разговоре провоцировал меня на взятку. Я говорил, не надо. После получения б/л (тоже под запись) буквально навязал мне 500 рублей, хотя промечено было 3000.

Я дал взятку сотруднику гбд 1000 рублей. Какой штраф суд может выписать за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение