Как правильно уволиться из магазина через головной офис без обходного листа?

• г. Москва

Хочу уволиться с работы, не предупредив об этом управляющего магазина, то есть через головной офис. Но знаю, что там требуют обходной лист, который выдаётся нашим управляющим. Имею ли я право уволиться в головном офисе без обходного листа и одним днём без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Обходной лист - придумка работодателей, в законодательстве его нет, но если Вы начнете его оформлять в добровольном порядке, и при этом выяснится какая-либо задолженность, то это будет поводом и доказательством Вашего долга перед работодателем..

Уволиться одним днем - нет, это право работодателя. А если есть задолженность перед работодателем, то у него есть право взыскивать в течении нескольких лет через суд, но при этом это не влияет на сроки увольнения, предусмотренные законом - 14 дней.