Как правильно уволиться из магазина через головной офис без обходного листа?

• г. Москва

Хочу уволиться с работы, не предупредив об этом управляющего магазина, то есть через головной офис. Но знаю, что там требуют обходной лист, который выдаётся нашим управляющим. Имею ли я право уволиться в головном офисе без обходного листа и одним днём без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Обходной лист - придумка работодателей, в законодательстве его нет, но если Вы начнете его оформлять в добровольном порядке, и при этом выяснится какая-либо задолженность, то это будет поводом и доказательством Вашего долга перед работодателем..

Уволиться одним днем - нет, это право работодателя. А если есть задолженность перед работодателем, то у него есть право взыскивать в течении нескольких лет через суд, но при этом это не влияет на сроки увольнения, предусмотренные законом - 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

6 декабря я написал завление на увольнение с работы. С 6 декабря пошел на больничный по 20 декабря, включительно. День увольнения у меня 20 декабря. Мне позванили с отдела кадров и сообщили, что мне необходимо оформить обходные листы, как у себя в офисе, так и в головном офисе. 19 декабря я пришел свой офис, бланков обходных листов у них не оказалось. Имею ли я право уволится без обходного листа, т.к. обходной лист необходимо подписывать как у себя в офисе, так и в Головном офисе, который находится в 100 км., от моего местожительства?

Устраивалась на работу и трудовую у меня зпбмрали в моем городе. Хочу уволиться, но головной офис находится в другом городе. Руководство мне говорит, что не только трудовую книжку забирать в головном офисе, но и заявление писать тоже там. Хотя на базе нашего магазина есть и директор и заведующие. Законно ли это?

Ув. юристы! Головной офис находится в Москве, а наш отдел в подмосковье. При увольнении надо подписать обходной лист в головном офисе. Должна ли я отрабатывать день, потраченный для подписания этого документа, т.к. меня не будет на рабочем месте. Начальник говорит, что это надо делать с последующей отработкой, прав ли он.

Купила 8 июня в магазине нетбук. Дома выяснилось, что не заряжается аккумулятор, сдали этим же днем. 9 июня написали претензию на возврат денег, через 10 дней получили ответ что назначена экспертиза, на экспертизу я согласия не дала, но до сих пор нет ни денег ни результата экспертизы, к тому же меня оскорбил менеджер. В головном офисе не разбираются, переводят стрелки на магазин, а магазин обратно в головной офис. Что мне делать?

Увольняюсь из организации и нужно написать заявление на возврат трудовой (она находится в другом городе в головном офисе). в образце сказано, что я не имею претензий к компании, если книжка будет утеряна почтовым оператором. Могу ли я написать, что буду иметь претензии, так как книжка вообще без моего ведома была увезена в головной офис (изначально сдавали региональному управляющему и она хранилась в офисе нашего города) и второй вопрос - сказано, что надо указывать адрес офиса нашего региональника, могу ли я указать свой домашний адрес?

Уволилась с одного места работы и устраиваюсь на другое. Нужна характеристика. Так как я работала в филиале головной офис направил написание характеристики в филиал. Кто должен его писать и кто должен его подписывать? Директор головного офиса или филиала.? В головном есть отдел кадрами, а в филиале этой должности нет.

Я судилась со Сбербанком о возврате комиссии за ссудный счет. Суд удовлетворил мои требования. Отделение Сбербанка в нашем городе перешло в дополнительный офис, головной офис в другом городе. Исполнительный лист отнесла в службу судебных приставов в нашем городе, но там мне утверждают, что надо везти исполнительный лист по месту головного офиса. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если головной офис компании находится в другом городе а филиал этой компании в моем, то где будет хранится моя трудовая книжка при трудоустройстве? В головном офисе или в филиале?, а при увольнении мне нужно будет ехать в головной офис (в другой город) для того чтобы расписаться в журнале выдачи и ведения трудовых книжек и получить труд. Книжку?

В г.Дзержинск, Нижегородской обл. закрывают дополнительный офис ООО СК Северная Казна, инициатива не головного офиса, а Нижегородского филиала /хотят скинуть с баласта/. В головном офисе г. Екатеринбург назначен внешний управляющий, была приостановлена лицензия компании, мы предполагаем, что идет процесс банкротства, хотя кормят обещаниями, что все будет хорошо. Сотрудникам руководство Нижегородского Филиала предлагает написать заявление по собственному желанию, а не уволить по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. Если сотрудники откажутся писать заявление на увольнение, им грозят оформить перевод на работу в головной офис в г. Екатеринбург/возможно это только угрозы/ и выйти туда на работу на следующий день к 9.00. В случае неявки – расчет по 33 статье. Такое запугивание, как мне кажется незаконно! Сказали, что сопротивляться бесполезно, так как в головном офисе целый штат юристов, которые просто утопят, в случае каких-либо попыток судиться! Произвол полнейший! Если есть возможность, помогите советом! Спасибо!

Я работаю в филиале. Головной офис за 400 км от меня. Директор сегодня прислал приказ быть в 11 утра в головном офисе. Законно ли это? мой раб. день начинается в 8.30.ехать минимум 5 часов. Могу ли выехать в 8.30 и прибыть в 14 ч в головной офис? Я же не обязана вставать в 5 утра и мчаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение