Кто должен срубать деревья на территории детсада?

• г. Тверь

Кто должен срубать деревья на территории детсада?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, обычно решает собственник такого учреждения, но если сад частный - то в любом случае за счет самого сада.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

У нас с соседями общая преддомовая территория на ней находятся деревья, которые нам мешают установить телевиденье, вызывпли на место администрацию, пришло письмо, что алминистрация ответвенности не несет, т.к территория обшая с соседями, а соседи нам не дают срубить дереья, что делать нам?

На общем собрании собственников МКД принято решение об отчуждении части придомовой территории для организации парковки. На данной территории произрастают старые и ветхие деревья, можем мы их самостоятельно срубить и считается ли данная территория зеленой зоной?

Могут ли закрыть детсад в феврале этого года в связи со строительством нового здания на территории этого детсада. Как объясняет нам руководство будет построен детсад на 4 группы. Хотят устроить всех детей в ближайшие детсады, например, в один, где есть группы: фонетико-фонематическим нарушением речи, туберкулезной интоксикацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории Детского сада ребенка укусила собака, произошло это когда мать забрала его и шла по территории. Есть ли в этом ответствинность Детсада. Должен же кто то отвечать за территорию учереждения.

В охранной зоне ВЛ организацией "Электрические сети" спилены деревья на территории сельского поселения, кто должен убрать эти деревья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение