Квартиранты нарушили условия договора найма - выезд через 2 дня вместо 2 недель. Как вернуть залог?

• г. Калининград

Квартиранты предупредили о выезде за 2 дня. В договоре найма прописано предупреждать не менее, чем за 2 недели. Что делать с залогом?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что прописано относительно залога в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Не видя всех условий договора трудно что-то говорить. Возможно, вы можете удержать из залога часть средств за 2-х недельный срок.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья взял предоплату с квартиранта за месяц вперед. Договор был составлен на год. квартирант съехал и требует возврат денег. Должен ли собственник вернуть ему деньги и как рассчитать? В договоре прописанно, что бы предупредили о выезде м квартиры за 2 недели, но не предупредили. Как быть и что делать? Вправе ли я не отдавать деньги?

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Заключил договор краткосрочного найма квартиры на 11 месяцев. В нём прописан задаток равный стоимости ежемесячной арендной платы. Квартиранты прожив 5 месяцев решили съехать, считают что я должен вернуть задаток. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора задаток не возвращается. Предупредили за 30 дней, что съезжают. Обязан ли я вернуть задаток?

Квартиру оплатила до 15 июня, а съехала 3 июня. Арендодателя предупредила за 3 недели о выезде, в договоре написано не менее чем за 15 дней сообщить о расторжении договора. Он отказывается возвращать деньги за 12 уплаченных дней.

Опишу ситуацию, сдавал квартиру человеку полгода, оформлял с ним договор, в котором было прописано, что залог не подлежит возврату в случае, если арендатор сообщит о выезде из квартиры менее, чем за месяц до выезда. Он сообщил о выезде за 3 недели. В данный момент я отказался возвращать ему залог, после чего он сказал, что якобы работает в налоговой, дал два дня на возврат денег. Могу ли не отдавать деньги, что делать и кто прав? Спасибо.

Живу в 3 х комнатной квартире, одну комнату сдаю. За 2 недели предупредила квартиранта что бы он съезжал, но за 3 дня до запланированного отъезда жильца, он отказался и аргументировав что ему здесь хорошо и ни куда он не собирается. Договора найма у нас нет. что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю квартиру, договор найма есть, в котором прописано что квартирант платит кроме суммы найма еще и коммунальные услуги. Квартиранты не платили за коммуналку образовался долг, как правильно составить расписку по долгам за коммунальные услуги,

Квартиранты съехали, а сообщили только через 4 дня по телефону (поставили перед фактом), теперь требуют вернуть им предоплату (страховочную сумму) хотя по договору прописано предупреждать за месяц. В случае не возвращения грозятся подать в прокуратуру и налоговую. Что делать?

Квартирант съехал не заплатив, договор есть, по договору обязан был предупредить за 2 недели, но не предупредил. Жил месяц. Я налоги не платил. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение