Проблемы с отпуском в охранном агентстве - влияет ли прошлый опыт работы на расчёт дней отпуска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж работает в охранном агентстве по трудовому договору. В конце года их увольняют и с января принемают снова на работу. Вопрос: в апреле должен был идти в отпуск по графику отпусков, но кадры сказали что отпуск положен только через полгода. Хотя до этого (муж там работает 5 лет) проблем с отпуском не было. Берётся ли прошлый отработанных период для расчёта дней отпуска? Правильно ли сказали в отделе кадров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учитывается рабочий, а не календарный год. Если с последнего отпуска не прошло полгода то могут возникнуть проблемы. Но, по большому счету отпуск можно разделить и по неделе что получится уходить 4 раза в год. Если график ранее был одобрен, то проблемы они придумывают сами. Они не могут не отпустить.