Проблемы с отпуском в охранном агентстве - влияет ли прошлый опыт работы на расчёт дней отпуска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж работает в охранном агентстве по трудовому договору. В конце года их увольняют и с января принемают снова на работу. Вопрос: в апреле должен был идти в отпуск по графику отпусков, но кадры сказали что отпуск положен только через полгода. Хотя до этого (муж там работает 5 лет) проблем с отпуском не было. Берётся ли прошлый отработанных период для расчёта дней отпуска? Правильно ли сказали в отделе кадров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учитывается рабочий, а не календарный год. Если с последнего отпуска не прошло полгода то могут возникнуть проблемы. Но, по большому счету отпуск можно разделить и по неделе что получится уходить 4 раза в год. Если график ранее был одобрен, то проблемы они придумывают сами. Они не могут не отпустить.

Спросить
Пожаловаться

В конце года она подписала график отпусков на 2009 год. Причем было странно, что уже в январе ей был проставлен в графике отпуск на две недели, еще 2 недели отпуска по графику стояли в мае. В январе она сходила в отпуск (хотя по закону через полгода должна была идти насколько я понимаю, т.е. в апреле), а вот теперь ее не пускают, говорят дни не выработала на еще две недели отпуска. Прав ли работодатель? И как сейчас уйти ей в отпуск?

В этом году составили график отпусков я взял отпуск на январь месяц. График утвердили прошло пол года отдел кадров звонит и говорит вы свой отпуск еше не заработали мы вас неможем отпустить так как я устроился на работу в 2001 году в ноябре отпуск расчитывается от ноября по наябрь топо я смогу пойти только осенью) хотя по трудовому кодексу второй и последуюшие отпуска можно идти в любое время года согластно графика отпусков. Мотивируют тем что кавото отправили в отуск а они уволились и отделу кадров пришлось возмешять убытки-имеют ли право они отказать в отпуске?

Мужу в отделе кадров сказали, что отпуск за этот год всего 14 дней, в этом году он был в отпуске в январе, вышел на работу 30 января, сколько дней отпуска ему положено?

В данной фирме работаю 3 года. В прошлом году был в отпуске в декабре, в этом году, согласно графику отпусков, должен был идти в апреле, но когда подошло время в отделе кадров сказали, что могут предоставить отпуск не раньше июля. Почему?

Вопрос по отпуску. Я устроилась на работу 12.01.2015, с 07.07.2015 взяла отпуск (56 календарных дней, количество дней указаны в трудовом договоре моего предприятия) и полностью их отгуляла. На 2016 год в графике отпусков записалась на июль (на полный отпуск 56 календарных дней), но отдел кадров сказал, что я могу взять только 28 календарных дней или взять 56 календарных дней в январе 2017 года, мотивируя тем, что я отгуляла авансом. Но по Трудовому Законодательству я имею право взять первый отпуск через 6 месяцев, а второй и последующий по графику отпусков, если я правильно поняла то в полном объёме (56 календарных дней). Разъясните пожалуйста мне этот вопрос и прав ли отдел кадров, сокращая мне отпуск на половину? С уважением, Елена Николаевна.

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Я вышла на работу из очередного отпуска 19 января 2011 года (бала в отпуске согласно графика отпусков 2011 г.) ! По графику 2012 года начало моего отпуска 10 февраля! Я не хочу в такой срок идти в отпуск! Кадровик заставляет идти в отпуск, ничего не слушает ссылаясь на график отпусков! Хотя период работы за который я пойду в отпуск у меня будет с 10.10.11 по 09.10.1012 г. Каковы мои права в этом случае? Как мне поступить чтобы перенести отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в компании с 4.06.2010 г.

В период с 06.2010-06.2011 - была в отпуске в январе 2011 - 14 дн. за 06.2011-06.2012-28 дн. в период с 06.2012 - 06.2013-отпуск был в августе 2012-14 дн.

Подскажите сколько дней отпуска я могу взять перед отпуском по беременности и родам

Так же интересует если я ухожу в отпуск по беременности и родам в конце мая 2013 и продлиться он до августа, т.е. расчетный период для отпусков начнется в июне, а насколько я знаю отпуск по БиР входит в стаж для расчета отпусков, как быть с отпуском в этом случае, положен отпуск или нет, если из отпуска по БиР я выйду в августе.

Спасибо!

Вышла из декретного отпуска в январе 2016. Вышла на пол ставки. По графику отпусков я должна идти в июле. В прошлом году также была в июле 28 дней. В этом году за отработанные полгода сколько дней отпуск? 28 или только 14?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение