Мой бывший муж работает у своего отца, частного предпринемателя.
Мой бывший муж работает у своего отца, частного предпринемателя. Папа сделал ему зарплату по документам половину минималки. Получаю мизерные алименты. Неужели ничего нельзя сделать? Помогите.

Затребуйте от приставов сведения из налоговой и пенсионного фонда по отчислениям и будет видна настоящая сумма для алиментов, а потом посмотрите совпадает она или нет!
Умышленное уменьшение заработной платы исходя из занимаемой должности и выполняемых трудовых обязанностей, основания для проверки со стороны прокуратуру и государственной инспекции труда, соблюдения прав работников!
Вы приставов почаще напрягайте и просите проверять доходы, а также в начислениях учитывать как прожиточный минимум, так и МРОТ, а также среднюю заработную плату по стане и в регионе в частности, аргументируйте тратой на ребенка и прикладывайте чеки, заставляйте их выполнять сою работу и самое главное решение суда, а также, что бы муж страх не терял, просите приставов в обеспечение исполнения решения суда накложить арест на все имущество, и делайте перерасчет алиментов в суде, т.к. ребенок растет и ему требубтся больше затрат, а тем долее девочка, одним словом создавайте комфортные условия для ребенка, хороший сад, расхлды с мужем пополам, хорошая школа и репетиторы, пусть занимается если не воспитанием, то хотя бы содержанием ребенка и не забывайте о прае на наследство!