Развод, алименты и банковский счёт - как защитить права отца?

• г. Южно-Сахалинск

После развода, жена подала на алименты, я об этом узнал спустя 4 года, при этом видеться с ребёнком мне не давали, более того, всячески уговаривали отказаться от ребёнка! Я же не собираюсь от ребёнка отказываться, но и алименты в размере 500 тысяч рублей я сходу не могу выплатить, просто нет такой суммы, плюс я не уверен, что деньги уйдут на ребёнка, у неё кредитов на 60 тысяч в месяц платежей, при чём с ребёнком эти кредиты не связанны! Есть мысль открыть банковский счёт, и ложить туда деньги на имя ребёнка, что б допустим по достижении 16-18 лет ребёнок сам мог воспользоваться этими деньгами! В связи с этим вопрос, будут ли эти деньги считаться алиментами? И могу ли я вообще как то оспорить решение суда, если до меня так ни кто его и не донёс, и меня соответственно там не было!? Меня туда ни кто не приглашал!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, алименты надо платить ежемесячно на содержание несовершеннолетнего ребенка, именно на содержание каждый месяц, для этого и существуют алименты (чтоб приобретались продукты, одежда и т.д). Решения суда можно обжаловать в апелляционном порядке, но надо восстановить сроки обжалования, так как срок обжалование давно истек. Могу заняться Вашей проблемой. Пишите в ЛС или на почту.

Здравствуйте! Вы можете открыть специальный счет, отчислять на него деньги на содержание ребенка но не с таким условием, что ребенок сможет воспользоваться этими деньгами когда то потом (ребенку ведь сейчас нужно одеваться, кушать а не когда ему 18 стукнет), а с условием, что этим счетом будут управлять органы опеки и расходовать их на ежемесячные нужды ребенка.