Конфликт сестер - кто имеет право на приватизированную квартиру?

• г. Чита

Нас 3 сестры квартира была не приватизирована но имелся ордер. В данный момент квартиру приватизировал дядя тобиш мамин брат когда её не стало. Заселилась старшая сестра с детьми могу ли я отсудить.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если Вы изначально были прописаны (зарегистрированы) в данной квартире на момент ее приватизации и при этом не писали отказа от приватизации данной квартиры, то в этом случае суд может признать договор на приватизацию данной квартиры незаконной.

Спросить
Пожаловаться

Отцу на работе в 90-х годах дали 4-х комнатную квартиру в городе Омске на отца, мать и троих детей. В 2011 году отец умер, так и не приватизировав квартиру. Я старшая сестра прописана и живу в другом городе Ухте. Как то раз мать проговорилась о том, что она приватизировала квартиру в пользу средней сестры, обманным путем взяв отказ от участия в приватизации у младшего брата. В данной квартире прописаны брат, сестра и мать. Квартира приватизирована только на сестру. Что необходимо сделать для того чтобы приватизация была не действительна? Я и мой брат имеют право на данную квартиру!? Может ли сестра без спроса выписать брата из этой квартиры? Спасибо.

Было две сестры младшая и старшая. Когда младшей было 14 лет она осталась сиротой. Старшая сестра оформила на нее опекунство. У старшей сестры была уже своя семья и они жили в однокомнатной квартире. После того как старшая оформила опекунство над младшей она получила трехкомнатную квартиру и они все вместе стали там жить с младшей сестрой. Прошло время младшая сестра выросла вышла замуж и из квартиры уехала, выписалась. Старшая сестра квартиру после этого приватизировала, это где-то конец 90-х или 2000-ные года. Вопрос сейчас младшая сестра может претендовать на свою долю этой квартиры, так как благодаря ей вообще эта квартира была получена.

Такая ситуация, квартира детям досталась от родителей государственная, старшая сестра квартиру приватизировала, три года назад сестра сделала брату дарственную 1/3 квартиры. Сейчас сестра угрожает, что отсудить эту 1/3 у брата. Вопрос-возможно ли отсудить? И на чьей стороне будет суд.

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Получали 4-Х комнатную муниципальную квартиру. В дальнейшем приватизация квартиры была произведена на 4-Х человек, меня, младшую сестру, отца и мать. Старшая сестра в приватизации выше упомянутой квартиры участия не принимала. Старшая сестра приватизировала на себя квартиру дяди. Может ли старшая сестра подать в суд и вернуть себе честь четырех комнатной квартиры?

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

Квартиру умерших родителей приватизировала одна из сестёр,на себя. После её смерти кто претендует на наследство? Вторая сестра или дети и муж умершей сестры. Вторая сестра не проживает и не прописана в этой квартире. Прописаны дети и муж умершей сестры. При получении ордер на квартиру в нём были прописаны родители и обе сестры. Только после замужества вторая старшая сестра была выписана. Может ли вторая старшая сестра через суд отсудить долю в квартире. В право наследства ещё не кто не вступил т.к первая сестра умерла 5 дней назад. Дети умершей сестры совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя старшая сестра год назад выписала по суду младшую сестру (ей сейчас 20 лет). Всего было прописано 5 человек - 3 сестры, мама и сын старшей сестры. Младшая сестра с нами не жила все эти годы, а воспитывалась у опекуна, т.к маму лишили родительских прав. Отец младшей сестры умер, когда ей было 1 год.

После суда, полгода назад, старшая сестра приватизировала квартиру на себя, на меня (средняя сестра) и на своего несовершеннолетнего сына.

Недавно младшая сестра узнала что ее выписали и подала на нас в суд. Можно ли предложить в суде выплатить младшей сестре ее 1/5 часть квартиры до момента приватизации и не расприватизировать квартиру.

Когда то мы всей семьей жили в 3 комнатной благоустроенной квартире Мама, Папа, я и 2 сестры потом я и старшая сестра вышли замуж и у нас появились свои но не благоустроенные квартиры. В 2008 г умерла мама и папа попросил меня и старшую сестру выписаться из ордера на квартиру что-бы было проще приватизировать квартиру. И Сказал если что случиться поделите сами. А потом умерла старшая сестра и папа приватизировал квартиру на себя и младшую сестру а недавно умер и папа, сестра перед его смертью приватизировала на его имя его кооперативный гараж а сейчас переводит это все в собственность что-бы можно было вступить в наследство. Скажите я могу на что либо претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение