Могу ли я круглосуточно потреблять электроэнергию в гараже? Электроэнергия постоянная, долгов не имею)

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Для частных лиц ограничений в потреблении электроэнергии в законодательстве нет. Однако есть нюансы, если Ваш гараж находится в гаражном кооперативе, то из-за какого либо неплательщика могут отключить кооператив, а если у вас индивидуальный гараж с индивидуальным прибором учета, то проблем нет. Главное платить.

Здравствуйте!

Потребление электроэнергии осуществляется на договорной основе. Соответственно, ограничения могут быть установлены договором. Нет ограничений - можете пользоваться круглосуточно.

Если гараж находится в ГСК и вы берете электроэнергию через ГСК, то пользование электроэнергией может быть ограничено Уставом ГСК. Если есть претензии со стороны председателя - требуйте подтверждения претензий уставными положениями.

Удачи Вам! Благодарю за Ваш отзыв.