Нарушение при прохождении периодической проверки может привести к лишению премии в половину зарплаты?

• г. Красноярск

Здавствуйте. Я не пршел периодическую проверку (причина - не попал в мишень нужное количество раз). Обязан ли я проходить повторную проверку за свой счет. В противном случае начальник обещает лишить премии которая состовляет половину зп?

Ответы на вопрос (1):

Трудовые правоотношения - не подразумевают совершения требуемых действий за счет работника. Порядок же и условия оплаты труда, в том числе ее частей, в том числе премий, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение о выплате премии, возможно, она и действительно не выплачивается не прошедшим проверку.