Могу ли я выписаться с дарственной мне квартиры... не потеряю ли я её?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

Если Вы зарегистрировали право собственности по договору дарения, то можете выписываться, собственность она всегда будет Вашей, пока Вы ее сами не захотите продать или подарить.

Можете, прописка - это административные отношения, их наличие/отсутствие никак не влияют на вещные права (собственность) на это имущество.

Татьяна, можете если есть необходимость смело сниматься с регистрационного учета в принадлежащей Вам по договору дарения квартиры. Собственнику не обязательно быть прописанным в своей собственности. Как и снятия с регистрационного учета не является основанием для лишения Вас права проживать в данной квартире.

Т.е. сняться с регистрационного учета по месту жительства вы можете спокойно и так же спокойно вернетесь обратно и зарегистрируйтесь по месту жительства, т.к. ни какого отношения к правам собственности это не имеет.