Как получить военный билет для выпускника мед колледжа, если пропустила назначенные даты военной комиссии?

• г. Екатеринбург

Я студентка мед колледжа, выпускница. Нам сказали в военкомате, что до мы можем подойти к ним для прохождения комиссии и выделили 2 даты. Но из за некоторых обстоятельств вышло так, что я не успела. Имеют ли права в военкомате отказать мне в прохождении военной комиссии? И могу ли я в любое другое время к ним обратиться? Или я имею права в будни сутра приехать и пройти комиссию?

Если они не имеют права мне отказать в прохождении комиссии и получении военного билета, то какими я документами могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Порядок прохождения медкомиссии - регламентируется в данном случае внутренними документами ведомства. Обращаться можете в любое время, при обращении Вам сообщать, что и как делать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю при военской части в ЗАТО (служащий, не военный). живу в другом городе. Работодатель требует прохождение ежегодной медицинской комиссии в военной поликлинике. Могу ли я пройти комиссию в своем городе в коммерческой медицинской организации у которой есть лицензия на право прохождения таких комиссий?

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

У меня на руках отношение из части для поступления на службу по контракту и мне нужно пройти мед комиссию, но в военкомате сказали, что сейчас комиссия не работает и дали повестку на 1-е октября.

Правильно ли это?. Могу ли я пройти мед комиссию в местной поликлинике?, и кто мне должен дать направление для прохождения мед комиссии.

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получениии загран паспорта) для предоставления в Паспортныйй стол, если я не прошел мед. переосведетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комисси (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосведетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу, то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о сотоянии здоровья из мед. учреждения)

Вопрос:

Имеет ли право Военкомат не дать мне справку (при получениии загран паспорта) для предоставления в Паспортный стол, если я не прошел мед. переосведетельствование.

Ситуация:

мне 22 года. Я - студент ВУЗа. При прохождении приз. Комисси (после окончании ср. школы) мне выдали военный билет с "диагнозом" ограниченно годен со сроком 3 года до последующего переосведетельствования. В 2003 г. истек срок, а мне нужно получить загран. Паспорт. Могу я для получения справки из военкомата не проходить комиссию. (Если не могу,

то имею ли я право пройти комиссию в другом месте или принести справку о сотоянии здоровья из мед. учреждения)

Могу ли я поменять права в связи с истекающим сроком без военного билета (требуют для прохождения мед комиссии) мне более 27 лет, военник я не получал и приписной утерян. Права нужно поменять срочно, а в военкомате требуют прохождение комисии и только после этого сделают военный билет, а времени на это нет. Спасибо.

Мне 40 лет. Неоднократно судим. На руках имею приписное удостоверение. При трудоустройстве на работу проходил мед. комиссию, но потребовали военный билет. Который не хотят менять без прохождения в военкомате мед. комиссии. Законные ли требования военкомата?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

Я закончила мед. колледж, по профессии фельдшер. Пока не работаю, решила получить военный билет. Военкомат отказывается перечислять деньги в больницу за мед. комиссию, которую мне необходимо пройти для получения военного билета. Так чья же это обязанность военкомата или я сама должна заплатить?

У моего сына кистозное образование правого полушария головного мозга, можно ли пройти независимую мед комиссию, чтоб определить годность для прохождения военной службы до прохождения мед комиссии в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение