Можно ли отказаться от страхования жизни при автокредите в Сетелем банке и как это сделать?

• г. Уфа

Я взяла в авто кредит в Сетелем банке хотела узнать могу ли я отказаться от страховании жизни, так как 14 дней ещё не прошло с момента покупки машины т что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, вам нужно написать заявление о расторжении договора страхования в Страховую Компанию, с которой у вас заключен договор. Но в таких случаях банки часто повышают процентную ставку по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

С учетом норм действующего законодательства, а именно п.1 Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»-при осуществление добровольного страхования, страхователь (лицо которое берет кредит и соответственно заключает договор страхования) имеет право отказаться от договора страхования и потребовать возврата в полном объеме денежных средств за страхование в течение 14 дней, с момента заключения договора страхования или с момента внесение банком или страховой организации заемщика в реестр застрахованных лиц. Период времени в 14 дней называется периодом охлаждения. В данном случае необходимо в письменной форме обратиться с требованием в кредитную и в страховую организацию, с указанием того, что договор страхования расторгнут и соответственно страховая премия подлежит возврату. В ситуации, когда требования заемщика не удовлетворены в до судебном порядке, необходимо истребовать в судебном порядке, путем подачи искового заявления в суд по месту официальной регистрации заемщика и территориальной подсудности судебного органа.

Спросить
Пожаловаться

Брали авто кредит в сетелем банке, навязали страховку оформленную в банке ренессанс страхование жизни, которая вошла в тело кредита 80 000 руб. Сейчас хочу отказаться от страхования жизни в банке ренессанс, поскольку по закону этот вид страхования не обязателен, по желанию клиента. Что необходимо сделать, предоставить банку ренессанс?

Взяли потребительский кредит на машину и нам обязательно сказали надо оплотить страхование машины каска и страхование жизни. Хотела отказаться потом от страхования жизни позвонив по тел уточнить. Мне сказали страховая компания росгорстрах откажет так как составлен договор на 48 месяцев. Имею ли я права отказаться от страхования жизни? Нам просто вбанке эту страховку навязали, сказали что кредит иначе не оформят. И каким образом можно дотказаться? Куда идти и тд.

При покупке машины в автокредит менеджер не обьяснил о том, что мне оформили страхование жизни и здоровья (без моего согласия). Я невнимательно прочитав договор, подписал его. Могу лия сейчас (прошло менее месяца с момента оформления кредита, взносов по кредиту еще не было) отказаться от услуги страхования жизни? Авто еще в салоне, не брал, нет ПТС.

Я при кредитовании авто в сетелем банке кредитовала свою жизнь а сейчас я хотела откзаться от страхования и я хотела узнать как правильно написать заявление об отказе от страхования в страховую компанию.

Мне навязали припокупке автомобиля в кредит в Сетелем банке страховку от Сбербанк страхования жизни, я хочу отказаться но я не могу найти где скачать заявление что бы написать и отказаться?! Как это сделать?

Я взяла кредит в Росбанке, с меня взяли страхование жизни, кредит плачу год, скажите пожалуйста могу ли я сейчас отказаться от страхования жизни и как это правильно сделать?

При покупке машины в автокредит менеджер не объяснил о том, что мне оформили страхование жизни и здоровья (без моего согласия). Я невнимательно прочитав договор, подписал его. Могу ли я сейчас (прошло менее месяца с момента оформления кредита, взносов по кредиту еще не было) отказаться от услуги страхования жизни? Авто еще в салоне, не брал, нет ПТС. Или расторгнуть договор по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в Альфа банке потребительский кредит... через месяц решила отказаться от страховании жизни. Говорят что прошло 14 дней и вы уже не можете отказаться... так ли это Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение