Как получить льготы и пособия для семьи с тремя детьми?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, у нас 3 детей, вот я работаю получал детское пособие до 3 лет сейчас получаем возврат за коммуналку, супруга тоже устроилась на работу в 19 году, а я там числюсь к пк не рабочий. Что то посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете переоформлять данное пособие, то Вам придется указать совокупный доход на семью. Если он окажется больше установленного дохода дающего право на получение такого пособия, то Вам могут отказать. Поэтому до срока переоформления Вам лучше ничего не предпринимать.

Спросить
Пожаловаться

Соц. защита переплатила мне детское пособие до полутора лет. я устроилась на работу, когда ребенку уже было 8 месяцев, но не знала, что нужно подать заявление на работу, и так и получала пособие от соц. защиты. Детское пособие что от работы, что от соц. защиты платит один и тот же фонд соц. страхования. Соц.защита грозит мне судом уже с июня, если я не оплачу эту переплату в размере 60-ти тысяч. Как мне быть? По-немногу платить или же ждать суда? У меня трое детей. Младшему сейчас два года. Официально работаю в детском саду подсобным рабочим. Спасибо!

Пособие до 1.5. лет получали в соц. защите. Через полгода мама устроилась на работу. На работе пособие не получала. Прошло 4 года, родился второй ребенок, подали документы на получение пособия, там в трудовой отметка что устроилась на работу. Соц защита требует вернуть пособие, правмерно ли это? учитывая что на работе его не платили, срок давности...

Скажите пожалуйста имеют ли право удерживать пенсию и детское пособие до 1,5 лет. Я государству должна 7000 руб. (получала пенсию, устроилась на работу не сообщила в пенсионный фонд) сейчас уволилась и пошла учиться т.е заново получаю пенсию.

Я не работаю жена тоже, детское пособие получали до 1,5 лет послненпереоформлялили ребенку уже пять лет. Мы сейчас переоформи детские за какое время нам выплатят пособие за пол года или 3,5?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие и работаю неполный рабочий день. Сейчас устроилась еще на одну работу, не перестанут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если я работаю на двух работах?

Нам отказали в детском пособии ссылаясь на то,что жена не работает. Я работаю ип,мы малоимущие получаем по кварплате пособие. Ребенку младшему 3 году старшему 8 лет. Нам нужна справка в садика что мы малоимущие. Нам отказали дать справку ссылаясь на то,что мы не получаем детские пособие. А до этого довали. Почему нам не дают справку и детские пособия?

Моему ребенку 3 года, детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком не получала, и до рождения ребенка не работала, а муж работал и работает, но не официально. Когда ребенку исполнилось 1,5 года я устроилась на работу нужны были деньги, сейчас я уволилась и не работаю. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком за эти три года или не положено? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я одинокая многодетная мать, инвалид 3 группы. Вышла на работу и теперь от пенсии убрали часть выплаты. Я получаю детские пособия и х тоже от пенсии отнимают. Получается 8800 прожиточный минимум из этого вычитают детское пособие 1474 р и 1290 за то что я работаю. Правильно ли это?

У меня задолжность по кредиту. Судебные приставы наложили арест на детское пособие. Я согласилась с ними чтобы хоть не много выплачивать. Сейчас устроилась на работу и вот пойду получать по карте зарплату. Скажите пожалуйста арестуют зарплату у меня тоже? Имеют ли право арестововать и детское пособие и зарплату? И вообще сколько процентов имеют право судебные приставы забирать? У меня двое несовершенолетних детей.

Устроилась в сентебре 2015 года в Комунарку на работу, проработав там до октября,2 месяца. При этом получала детское пособие на ребенка не достигшився 3-х лет в полном объеме. Прошло почти год. мне звонят, и говорят что я им должна 1800000 или 180 рублей. И дали пять дней срока. Подскажите пожалуйсто, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение