Вредность безвозмездно - должна ли техник детского сада разводить деохлор?

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду техничкой, мне сказали что я должна разводить и выдавать деохлор, за вредность я ни чего не получаю и отпуск обычный 28 дней. Должна ли я разводить деохлор?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе отказать работодателю, если данная работа не входит в ваш функционал, то есть не предусмотрена трудовым договором и должностной инструкцией (при ее наличии). Любые действия работодателя по привлечению в дисциплинарной ответственности можно будет оспорить.