Есть ли шансы получить пенсию по выслуге лет для увольняемого сотрудника ФССП со стажем работы в 14 лет и опытом военной службы в 6 лет?

• г. Чита

Может ли работающий сотрудник фссп имеющий стаж работы в данной структуре 14 лет и стаж военной службы по контракту 6 лет, увольняемого по сокращению, расчитывать на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для целей назначения военной пенсии выслуга в ФССП засчитывается, если вы увольняетесь с должности в органах принудительного исполнения. Если вы не переводились, то оснований для пенсии нет, так как по сути служба в ФССП до 1.01.2020 являлась государственной гражданской службой, которая в расчет не берется. Льготу предусмотрели только для перешедших в ОПИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Выслуга лет на службе в ВС РФ и стаж государственной гражданской службы в ФССП суммируются, согласно ст. 54 ФЗ №79.

Спросить
Пожаловаться

Бывший сотрудник ФСИН с вы слугой в 16 лет, имеющий стаж службы в ФССП 5 лет, может ли выйти на пенсию сложив данный стаж (более 20 лет) при переходе в новую структуру Принудительного исполнения, приравненой к правоохранительной с 2020 года?

Муж проработал в военной структуре 15 лет. Уволился по окончанию контракта. 2 года работал в гражданской структуре. После снова поступил на службу в полицию. Положена ли ему минимальная пенсия через 5 лет? (общий стаж военной службы составит 20 лет). Будет ли считаться общим военный стаж, не смотря на перерыв в 2 года?

Мне сейчас 51 год. Был уволен в 2009 году со службы МЧС по сокращению штатов (военный стаж 13 лет), но на тот момент не хватало 1,5 года гражданского стажа до общего стажа 25 лет, и мне тогда было 42 года. Военная пенсия по смешанному стажу не вышла т.к. согласно ФЗ от 12.02.1993 г. № 4468-1 на момент увольнения должен быть возраст не менее 45 лет и общий трудовой стаж 25 лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

Могу ли Я в данной ситуации рассчитывать на гражданскую пенсию по выслуге лет по смешанному стажу? Или как-то можно эти годы военной (государственной) службы применить к государственной гражданской службе? Там тоже льготы по выслуге лет.

Евгений.

Я бывший федеральный государственный служащий, имеющий чин СГГС 3 кл., в данный момент прохожу действительную военную службу по контракту. Подскажите пожалуйста учитывается ли стаж гос. службы именно в выслугу лет военной службы. На какое воинское звание могу рассчитывать имея законченное высшее образование и классный чин гос. службы (на данный момент имею воинское звание прапорщик календарная выслуга 1,5 года). Благодарен, вне зависимости от ответа!

P.s. если я на законных основаниях могу претендовать на включение стажа гос. службы в выслугу лет, то на основании каких НПА, если возможно присвоение воинского звания офицера то на основании каких НПА?

Здравствуйте. Я военный пенсионер, имею выслугу военной службы в льготном исчислении более 42 лет. По мимо военной выслуге имею гражданский стаж работы в районах Крайнего Севера (не вошедший в стаж военной службы) более 10 лет. Имею ли я право на вторую страховую пенсию досрочно, с 55 лет? С Уважением Юрий Викторович Щеглов.

С 01.01.20 вступил с силу закон приравнивающий службу судебных приставов к военной службе, при расчете выслуги лет зачтется ли время работы в ссп в военный стаж, в данный момент являюсь военнослужащим по контракту, заранее большое спасибо!

Имею стаж военной службы 25 лет и 14 лет на гражданке. При подсчете пенсии по старости стаж военной службы не вошел в выслугу лет, ссылаются что служба и работа это две разные вещи. Учли только последний стаж работы после увольнения с военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня право на назначение пенсии за выслугу лет если я был уволен по сокращению штатов из органов ФССП 01.05.2020 притом что мой рабочий стаж в ФССП составляет 14 лет и стаж военной службы до поступления ФССП 8 лет.

На сегодняшний день у меня чуть больше 18 лет выслуги (16.5 лет работы в структуре МВД и 2 года в Министерстве Обороны первый контракт) . Сейчас я прохожу военную службу по контракту в МО,стаж мой МВД считается в МО как военный?

Служба в МВД составляла 16 лет. Увольнение по сокращению 1988 г. Имеется ли право на пенсионное обеспечение при последующем стаже работы 12,5 лет, т.е. служба в МВД и последующий стаж составляют 25 лет. Был ли приказ МВД Пуго о данной схеме расчета выслуги лет 12,5 лет службы + 12,5 лет стажа работы и назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение