Есть ли шансы получить пенсию по выслуге лет для увольняемого сотрудника ФССП со стажем работы в 14 лет и опытом военной службы в 6 лет?

• г. Чита

Может ли работающий сотрудник фссп имеющий стаж работы в данной структуре 14 лет и стаж военной службы по контракту 6 лет, увольняемого по сокращению, расчитывать на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для целей назначения военной пенсии выслуга в ФССП засчитывается, если вы увольняетесь с должности в органах принудительного исполнения. Если вы не переводились, то оснований для пенсии нет, так как по сути служба в ФССП до 1.01.2020 являлась государственной гражданской службой, которая в расчет не берется. Льготу предусмотрели только для перешедших в ОПИ.

Добрый день! Выслуга лет на службе в ВС РФ и стаж государственной гражданской службы в ФССП суммируются, согласно ст. 54 ФЗ №79.