Отказ Застройщика выдать ключи до оплаты коммунальных услуг и возможность смены замков в квартире

• г. Москва

При подписании акта приёма-передачи-передачи квартиры Застройщик отказывается передать ключи до тех пор пока я не заключу договор с управляющей компанией и не заплачу за коммунальные услуги за 4 месяца вперёд. Правомерны ли действия Застройщика? Могу ли я сменить замки в квартире при наличии акта приема-передачи не дожидаясь ключей от Застройщика?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не брать ключи от застройщика, вставьте свои замки, поскольку вы собственник и имеете право владеть своим имуществом.

Можете сами поменять замки если помещение передано по акту. Оплата за 4 месяца вперед не предусмотрена жилищным кодексом, коммунальные услуги оплачиваются помесячно, до 10 числа следующего месяца. Требование незаконно.