Могут ли сократить замужнюю женщину с детьми, получающую высшее образование и готовящуюся к защите диплома?

• г. Иркутск

Я получаю 1 высшее образование, по направлению от организации в этом году защита диплома. Я замужем двое несовершеннолетних детей (16 и 17 лет) могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, не могут сократить у кого дети до 3 х лет и менее, находятся по уходу за ним, и беременные.

Спросить
Пожаловаться

И неважно, что учусь по направлению от этого же предприятия? На получение профильного образования?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Об общих основаниях увольнения Вам уже ответили. Сократить могут если есть такая необходимость.

Касательно Вашего обучения дополню.

Направляя работника на обучение Работодатель заключает с ним соглашение: ученический договор по Трудовому кодексу, либо договор о целевом обучении по ФЗ "Об образовании". Посмотрите в договоре, что говорится об условиях обучения и об ответственности работодателя. Договором и законом могут быть предусмотрены компенсации работнику в таком случае.

Можете обратиться с копией договора на личную консультацию.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Направление, целевое в кадрах уже сказали, что "целевики" неприкосновенны.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Я закончила первое высшее образование в 2011 году. Сейчас поступила на второе высшее. Каков срок действия диплома о высшем образовании? Могут ли мне не засчитать дисциплины в первом дипломе?

Здравствуйте, на работе ввели условие обязательное высшее образование. Я вдова, мать двоих несовершеннолетних детей (15 и 11 лет) имею средне-специальное образование. Могут ли меня сократить с работы без высшего образования.

Я получил в 2011 года диплом от института педагогического о высшем образовании (бакалавр), в самом дипломе написано социально-экономическое образование по направлению написано социально-экономическое образование, а в приложении к диплому специализация юриспруденция. Нас собрали в актовом зале руководящий состав с увд мвд по городу, кто имеет высшее образование и сказали, что кто имеет высшее образование, написать на офицерскую должность в качестве участкового. У меня вопрос? Могу ли я занимать офицерскую должность участкового?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

У меня диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 1994 году с квалификацией инженер. Могу ли я получить в настоящее время высшее образование по направлению Экономика - бакалавриат в сокращенные сроки?

Работаю машинистом электровоза. На работе сокращение. Могут ли меня сократить? Для уточнения у меня двое детей супруга в декрете. Плюс получаю высшее образование по специальности вот уже будет защита диплома. И еше ипотека в добавок она корпоративная где часть процентов за меня платит работодатель. Очень надеюсь на ваш ответ. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли необходимостью уплачивать какую-либо сумму за документ об образовании - диплом специалиста? Высшее образование получаю впервые, отучилась 5 лет. ВУЗ позиционирует себя как автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования (Алтайская академия экономики и права), выдают дипломы государственного образца. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение