Жалобу на бездействие пристава перенаправили руководителю ФССП - законность и возможные последствия

• г. Владимир

Мою жалобу в прокуратуру города на бездействие пристава перенаправили для проведения проверки руководителю ФССП по области.

Законно ли это?

На какую статью какого закона сослаться, обжалуя действия зампрокурора города?

Пока жалоба кругами ходит, истечет 2-х месячный срок для розыска имущества приставом.

Может ли пристав не прекратить ИП, если ВСЕ меры по розыску имущества им не произведены?

Ответы на вопрос (4):

Жалоба на действия судебных приставов подаётся либо в УФССП области либо в суд. Об этом написано в ФЗ Об исполнительном производстве. Прокуратура не рассматривает такие жалобы, всё правильно они отправили.

Может ли пристав не прекратить ИП, если ВСЕ меры по розыску имущества им не произведены?

Ирина, если он прекратит ИП, доказать, что нге все исполнительные действия произведены, можно будет в суде, если проверка Главного пристава региона не поможет.

Прекратит сам и будет рад этому. У них и так работы завались и просто закроют ИП по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Такой опыт уже есть у меня, да и у других юристов тоже.