Суд по возмещению морального ущерба в размере 500 000 рублей переносится из-за карантина - что делать дальше?

• г. Кемерово

Мой племянник 1,6 года назад совершил наезд на пешехода. Водителю дали год условно. Потерпевший сейчас подал на него в суд на возмещение морального ущерба в размере 500 000 руб. Рассмотрение дела будет на днях. Т.к. сейчас объявлен карантин, нужно составить возражение о переносе суда. Помогите нам пожалуйста его составить, может я не правильно сформулировала, может исковое заявление правильно. И что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Сейчас напишите заявление на имя судьи в произвольной форме. А потом, когда перенесут слушание, обязательно обратитесь к юристам за помощью в подготовке возражений на этот иск. Моральный ущерб в такой сумме суд конечно не взыщет, но нужно защищать племянника!

Добрый день. Возражение составляется на исковое заявление в случае несогласия с ним в каких то моментах, в том числе и с суммой иска. А о переносе заявляется ходатайство, тем более есть постановление ВС РФ по этому поводу в связи с короновирусом. Готовьте его и в суд направляйте почтой или иным способом. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения и узнать расценки каждого и выбрать того, кто Вас устроит.