Написала жалобу на бездействие судебных приставов по алиментам, и ответ не могу получить более 14 дней.

• г. Тула

Написала жалобу на бездействие судебных приставов по алиментам, и ответ не могу получить более 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, а куда написали жалобу? Если старшему приставу, то они рассматривают обращения в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Обратитесь по данному факту в прокуратуру. Законом установлен 10 дневный срок для рассмотрения жалобы на действия пристава в порядке подчиненности.

Закон об исполнительном производстве

Статья 126.

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия, за разъяснением вы вправе обратиться к старшему судебному приставу ФССП РФ, куда вы подали жалобу.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности.

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 127. Решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности.

1. Решение должностного лица службы судебных приставов по жалобе принимается в форме постановления... .

4. Постановление, принятое по результатам рассмотрения жалобы, подлежит исполнению в течение десяти дней со дня его поступления к должностному лицу службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжаловались, если в постановлении не указан иной срок его исполнения.

6. Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия).

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Послала жалобу в управление федеральной службы судебных приставов, (бездействие судебных приставов, снимают детские пособии) написали рассмотрят через 30 дней, сколько они должны по закону рассматривать жалобы.. и ст.закона напишите пожалуйста, спасибо.

Как написать жалобу о бездействии судебных приставов, задолжность по алиментам 200 тысяч, но судебные приставы не берут трубку,

Я получила ответ на свою жалобу на бездействие судебных приставов из городской прокуратуры, где прокуратура мне ответила, что бездействием судебных приставов нарушены мои права. Теперь я снова должна обращаться в суд и платить адвокату, так мне после моей жалобы порекомендовали судебные приставы.

По моему мнению прокуратура в ответ на мою жалобу должна была предпринять ряд прокурорских мер по защите моих прав. Но ничего подобного не произошло. Прокуратура просто согласилась с нарушенями судебных приставов и об этом мне отписались.

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам, последние 2 года алименты им не выплачиваются. Судебный пристав со мной работать не хочет, ссылается на постоянную занятость. Я написала жалобу начальнику отдела судебных приставов на бездействия судебного пристава, но ответа так и не получила. Прошло уже 30 дней с момента подачи жалобы. Подскажите, пожалйста, что мне делать дальше, чтобы дело сдвинулось с метрвой точки. Спасибо.

Написала жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов, на бездействие судебного пристава-исполнителя, но ответа так и не было. С момента подачи заявления прошло 2 мес. Подскажите пожалуйста в какие сроки рассматривают жалобу? Если я не получу ответ от УФССП, то куда мне обращаться дальше о бездействии судебного пристава?

Подала жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов (по алиментам) в какой срок мне должны дать ответ? Заранее благодарю.

Написала заявление в судебные приставы по поводу уточнения место жительства и сумме задолженности по алиментам прошло больше 40 дней. Сколько требуется на ответ или это бездействие суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу на судебных приставов по нашему району в Управление службы судебных приставов по РК?

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста. Я написала заявление Начальнику отдела старшему судебному приставу Суоярвского ОСП 10.01.2013 г. Просила предоставить расчет задолженности по алиментам, постановление об определении задолженности по алиментам (по день направления ответа), копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Также сообщить, какие меры были приняты судебным приставом – исполнителем для исполнения требований исполнительного документа (с указанием дат всех исполнительных действий и мер принудительного исполнения). Но до сих пор ответа нет, Что мне делать, чтобы получить ответ? Спасибо!

Писала жалобу на бездействие судебных приставов. Пока получаю только отписки. Что и куда я должна написать, чтобы факт бездействия приставов был официально признан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение