Как получить российское гражданство и отказаться от украинского при жительстве в Хабаровске - список необходимых документов

• г. Хабаровск

Я гражданин Украины живу в Росси с 2011 хочу получить гражданство России какие документы мне нужны и как отказаться от гражданства живу на дальнем востоке Хабаровск.

Ответы на вопрос (1):

Для консультации нужно больше информации. Гражданство можно приобрести в общем или упрощенном порядке, при наличии оснований. Порядок будет зависеть от того на каком основании Вы проживаете в России (миграционный учет, РВП, ВНЖ), а также от наличия у Вас оснований для упрощенного порядка получения гражданства.