Предложение потребительского кредита через телефон и оформление через курьера - мошенничество?

• г. Челябинск

Если по телефону финансовый консультант предлагает потребительский кредит от Инвест Премиум Банка г. Санкт-Петербург, с переводом на карту, оформление через курьера компании Диечел... Это мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего да. Если от вас требуют деньги вперед, то точно мошенники.

Добрый день.

Да, это может быть мошенничество. Вы можете просто потерять деньги.

Здравствуйте Ксения!

Всё возможно. Не стоит брать кредиты, не изучив условия его предоставления и не оценив свои возможности по возврату этого кредита.