Какое образование должен иметь водитель школьного автобуса.

• г. Грозный
Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Требования к водителю школьного автобуса перечислены в пункте 8 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177.

К управлению школьным автобусом допускаются водители, непрерывный стаж которых в категории «D» составляет не менее одного года на дату поездки. У таких водителей не должно быть в прошлом лишения права управления транспортными средствами или административного ареста в течение последнего года. Такие работники обязаны проходить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр, предварительный и периодический медосмотр и обязательное психиатрическое освидетельствование. С такими работниками перед каждой организованной перевозкой детей проводится предрейсовый инструктаж по безопасности перевозки детей. Такой инструктаж проводит ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения, аттестованный в комиссии Росавтонадзора.

Об образовании речь не идет. Если вам ваш прямой работодатель нпредьявляет такие требования то в законе об этом ничего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Уровень образования для этой категории работников не регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли водитель школьного автобуса мыть его не только внутри, но и снаружи? Отдел образования не выделяет денег на мойку школьного автобуса, утверждая, что водитель сам должен его мыть и внутри и снаружи. Водитель согласен мыть только внутри. Автобус Газель на 22 места.

Водитель школьного автобуса нарушил режим работы, заехал домой поужинать, в это время произошло замыкание проводки, автобус выгорел частично, водитель огонь потушил сам. Страховка на автобус страховой группы согаз. Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Должен ли водитель школьного автобуса иметь при себе список детей? Или он должен быть у сопровождающего лица?

Водитель школьного автобуса отказался подвозить ребенка домой. Автобус был полу пустой. Как составить жалобу на водителя. 3 й раз отказывает дочери в подвозе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение