Проблемы при увольнении - Что делать, если шеф не подписывает обходной лист?

• г. Уфа

У меня такая ситуация

Решил я уволиться с работы, нашел более лучший вариант для себя вчера с утра поехал подал заявление, подписал обходной лист, единственно шеф ещё не подписал, сегодня поехал с утра до сих пор не подписал, могу ли пойти в прокуратуру и написать заявление на него?

Будет ли закон на моей стороне?

О том что уволюсь сообщил за 20 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сообщил в каком виде? Вы пишете, что подали заявление на увольнение вчера. Вот с этого дня и начнет исчисляться 14-дневный срок, по истечении которого вас обязаны уволить.

В данном случае с даты написания Вами заявления минимальный срок отработки по согласованию с Работодателем две недели т.е. фактически 14-ть дней, после чего Работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и расчет независимо от того оформлен ли обходной лист, если Вы не являетесь материально-ответственным лицом по данному месту работы и не заключали договор с Работодателем. Так что пока можете обойтись без прокуратуры.

Всё решилось всем спасибо.