Я покупаю дом под мат. капитал с меня требуют справку о том лишена ли я родительских прав. Действительно ли нужна такая справка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Вот необходимый перечень: российский паспорт владельца сертификата; сертификат; кредитный банковский договор (если капитал перечисляется в счет погашения ипотечного кредита); справка банка с указанием суммы остатка долга; документы, подтверждающие право собственности на недвижимость; обязательство нового владельца жилья оформить всех членов семьи, в том числе и детей, в новую квартиру в течение полугода (нотариально заверенное); паспорт супруга, если квартира приобретается матерью, или справка о смерти матери, лишении ее родительских прав, если владелец сертификата и покупатель жилья – отец; копия и оригинал свидетельства о браке.