Как обжаловать штраф за капитальный ремонт на сайте госуслуги без решения суда?

• г. Катунино

На сайте госуслуги висит штраф за неуплату кап. ремонта по решению суда. Ни повестки, ни решения суда не приходило. Как можно обжаловать решение?

Ответы на вопрос (2):

Это скорее всего был вынесен судебный приказ, который суд направляет и должнику, очевидно по каким-то причинам Вы его не получали. Получите в суде судебный приказ и напишите на него возражения и заявление о восстановлении срока, но основания для восстановления срока должны быть веские, например, письмо было направлено не по адресу Вашей регистрации или Вы на момент направления письма уже имели другой адрес регистрации или находились на тот момент в командировке, все нужно доказать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Задолженность по коммунальным платежам, в основном выносится судом в порядке приказного производства. То есть, спора о праве нет. Суд имел право вынести решение без Вашего участия. Но если Вы уверены в завышении цен, может быть оплачивали или вообще не должны платить, Вас следует обратиться в суд, который выносил решение, написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и отзыв на заявление, которое было подано в суд заявителем. Эти документы, с печатью канцелярии суда о принятии отвезти приставу, который ведёт дело и написать заявление о приостановлении, в связи ч обжалованием решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд вынес решение 04.10.19 с которым я не согласна и хочу обжаловать. Решение (резолютивная часть) выложена на сайте 17.10.19. Ознакомлена с решением, прочитав сегодня на сайте суда. Мотивированной части нет. Решение можно обжаловать в течение месяца с момента принятия решения (так написано в решении). Мои действия?

Пришло решение суда в котором говориться что в пользу истца вынесено решение. Но почему то мне не приходило не повестки в суд не каких либо других бумаг, но в решении указано что я не явилась в судебное заседание не сообщив суду о причинах, Вопрос как я могу теперь обжаловать это решение ведь я про суд узнала только с решения.

Мне пришло по почте решение из суда о разводе. Повестки на суд (в решении написано что ответчик был извещен надлежащим образом) не приходили, т.е. по факту я не знал когда приходило рассмотрения дела. Обязан суд был мне присылать повестки? Как можно обжаловать решение? И куда обратиться чтобы разъяснить ситуацию по повесткам?

Повестка мне не доставлялась, копию решения не получала. Узнала о существующем решении суда после удержания по исполнительному листу. Можно ли обжаловать решение суда, если срок уже вышел.

Заведено исполнительное производство по заочному решению суда. Повестка о суде и решение суда вручено мне (по прописке) не было, возможно плохо работает почта. И об этом я узнал только сейчас, а решение было в январе. Хочу отменить решение и участвовать в суде. Будет ли то, что я не получал повестку и решение достаточным основанием для отмены решения? Что нужно делать (приходили приставы)?

Приходила повестка в суд (получила теща и мне не отдала), я не знал что суд состоялся, и пришло решение по почте, где признали меня должником перед банком. (проценты, пени, штрафы) плюс сумма долга. В процессе указана ошибочно не моя фамилия (будто не я брал кредит), но в решении моя. суд лдал месяц на обжалование решения. У меня несколько вопросов:

1 как правильно обжаловать, что отменили решение

2 Но вроде сейчас пени и штрафы отменены и можно только на саму сумму долга подавать?

3 стоит ли указывать что в решении суда звучит не моя фамилия?

Зашел на сайт суд. приставов и увидел, что есть решение суда. Ни повестки в суд, ни решения я не получал. С решением суда я не согласен. Могу я обжаловать это решение, если суд был еще в мае 2018 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

суда (на суде мы не были, о решении суда не оповпещены, узнали только от судебных приставов)?

Как обжаловать решение суда за неоплаченную парковку в Москве? Апелляция? Сроки? В решении указано 10 дней на обжалование с момента получения решения (выслал суд почтой).

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение