Как обжаловать штраф за капитальный ремонт на сайте госуслуги без решения суда?

• г. Катунино

На сайте госуслуги висит штраф за неуплату кап. ремонта по решению суда. Ни повестки, ни решения суда не приходило. Как можно обжаловать решение?

Ответы на вопрос (2):

Это скорее всего был вынесен судебный приказ, который суд направляет и должнику, очевидно по каким-то причинам Вы его не получали. Получите в суде судебный приказ и напишите на него возражения и заявление о восстановлении срока, но основания для восстановления срока должны быть веские, например, письмо было направлено не по адресу Вашей регистрации или Вы на момент направления письма уже имели другой адрес регистрации или находились на тот момент в командировке, все нужно доказать.

Добрый день! Задолженность по коммунальным платежам, в основном выносится судом в порядке приказного производства. То есть, спора о праве нет. Суд имел право вынести решение без Вашего участия. Но если Вы уверены в завышении цен, может быть оплачивали или вообще не должны платить, Вас следует обратиться в суд, который выносил решение, написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и отзыв на заявление, которое было подано в суд заявителем. Эти документы, с печатью канцелярии суда о принятии отвезти приставу, который ведёт дело и написать заявление о приостановлении, в связи ч обжалованием решения суда.