Могут ли уволить с работы из-за отсутствия прописки в данный момент?

• г. Краснодар

В данный момент у меня нет прописки могут ли меня уволить с работы, на работе требуют прописку но в связи с жизненной ситуацией пока идут суды по приватизации я не могу прописаться, а на работе требуют прописку.

Ответы на вопрос (1):

Нет из-за этого Вас не имеют права уволить. Более того работодатель не имеет права вообще требовать у Вас сведения о месте регистрации.